В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская скалолазка Дарья КОМПАНИЕЦ выиграла «серебро за трудность» в российском турнире

13 мая 2021 19:02
1
2031

Теперь скалолазы разыграют медали в дисциплине «лазание на скорость».

В подмосковном Одинцово проходят всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Скалодром.ру», где принимают участие 300 сильнейших спортсменов. Накануне прошли финалы в дисциплине «лазание на трудность». В каждой из шести подгрупп выступали 10 сильнейших спортсменов, отобравшихся по итогам квалификации.

Среди юниорок второе место завоевала омская скалолазка Дарья КОМПАНИЕЦ с результатом 30 перехватов. Победителем признана Елизавета ТРОКИНА из Калининградской области (33 перехвата). Замкнула тройку призёров Ксения ЗВОНАРЁВА из Пермского края (28 перехватов).

«Теперь спортсменам предстоят состязания на скорость. Напомним, что в составе нашей команды на турнире также выступают Юрий КОВАЛЁВ, Евгений НОВИКОВ, Карина МУРАТОВА и Анастасия ЗАБОРСКАЯ», – сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.