Все рубрики
В Омске суббота, 6 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,0937    € 88,7028

Денис СИМОНЦЕВ признан виновным в скупке партий суррогатного алкоголя и продажах гадости в розницу

19 мая 2021 15:01
0
2627

Уголовное дело рассмотрел Оконешниковский райсуд Омской области. 

Судья Оконешниковского районного суда Ирина БАТУРИНА признала виновным 32-летнего Дениса СИМОНЦЕВА в приобретении, хранении и сбыте суррогатного алкоголя и контрафактного табака («б» ч.6 ст.171.1; п.«б» ч.2 ст.171.3 УК РФ), говорится в карточке судебного дела.Напомним, по версии следователя СУ УМВД по Омской области – теперь подтверждённой в суде, фигурант официально не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имеет лицензии на осуществление оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Однако предприимчивый мужчина покупал партии алкоголя и сигарет в Омске, перевозил продукцию в Оконешниковский район, складировал, а затем продавал мелким оптом и в розницу. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий зафиксировали продажи, задержали бутлегера и провели обыски.

«Из незаконного оборота изъяты более 3,8 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований на общую сумму свыше 1 млн рублей, а также более 21 тысячи пачек немаркированных табачных изделий стоимостью свыше 3 млн рублей. Согласно заключениям экспертов, представленная на исследование спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ, а на части пачек табачной продукции имеются марки, изготовленные не производством ФГУП «Гознак», – рассказали 14 января в пресс-службе региональной полиции.

Сегодня, 19 мая, пресс-служба прокуратуры Омской области резюмировала:

«Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал в полном объёме. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Изъятая продукция подлежит уничтожению. Приговор не вступил в законную силу».

Фото © newslocker.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

У Дениса КРИШКЕВИЧА снова обыск

А в текущем декабре "Омская областная газовая компания" может из наблюдения уйти в банкротство.

5 декабря 23:25
0
149

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.