В Омске вторник, 23 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омский пловец Мартин МАЛЮТИН выиграл коронную дистанцию: обновил рекорд континента и стал обладателем третьего «золота»

22 мая 2021 13:42
0
3200

Это «золото» для спортсмена стало третьим на чемпионате Европы по водным видам спорта.

В Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В составе российской сборной по плаванию выступает заслуженный мастер спорта России Мартин МАЛЮТИН воспитанник тренера Натальи РОЩИНОЙ.

Накануне омский пловец выиграл финал на своей любимой 200-метровой дистанции вольным стилем с результатом 1:44,79 минуты – и обновил рекорд Чемпионата Европы-2004. Это «золото» для спортсмена стало третьим на турнире.

«Также омич становился чемпионом на 400-метровке и в составе эстафетной команды 4 по 200 метров вольным стилем. Напомним, что на прошедшем чемпионате России Мартин МАЛЮТИН прошёл квалификационный отбор на участие в Олимпийских играх в Токио», – рассказали в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.