В Омске вторник, 3 Августа
Курсы ЦБ: $ 73,0156    € 86,7717

Воспитанница омской школы гимнастики София ЯКОВЛЕВА выиграла три золотые медали ЧЕ-2021

10 июня 2021 16:34
0
1759

Турнир в болгарской Варне продолжается до 13 июня.

В составе юниорской сборной России на Чемпионате Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях выступает 13-летняя София ЯКОВЛЕВА. Родилась спортсменка в Бердске Новосибирской области, но уже несколько лет тренируется в Омске под руководством Елены АРАЙС и Марины ДРОЗД.

Накануне наши юниорки: Милена АН, Мария ФЕДОРОВЦЕВА, Анна ГРОШ, София ЯКОВЛЕВА, Нонна НЯНИНА и Елизавета ТАТАЕВА – стали сильнейшими в обоих финалах групповых упражнений.

«За выступление с пятью мячами судьи выставили россиянкам 40.400 баллов, а в финале с пятью лентами – 30.000 баллов. Вторыми в обоих видах были спортсменки из Болгарии, а третьи места заняли, соответственно, сборные Израиля и Италии. Также наши девушки стали сильнейшими в многоборье», – сообщили 10 июня в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.