Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омской области выделят федеральные средства на модернизацию инфекционной службы

21 июня 2021 12:45
0
2144

Между регионами распределят 6 миллиардов рублей на приобретение нового оборудования. 

Премьер-министр РФ Михаил МИШУСТИН объявил, что 84 российских региона получат из федерального бюджета средства на модернизацию инфекционной службы. Между регионами распределят почти 6 миллиардов рублей, которые нужно потратить на покупку современных приборов для медицинских лабораторий. 

– Опыт борьбы с коронавирусом показал, насколько важно вовремя и эффективно выявлять инфекцию, не допускать её дальнейшего распространения. Средства пойдут на обновление приборной базы, приобретение современного оборудования, чтобы выявлять в том числе редкие и новые инфекционные заболевания. 

Какая именно сумма достанется Омской области, пока неизвестно. Правительство РФ обещает опубликовать официальный документ чуть позже. 

В прошлом году российские регионы также получали из федерального бюджета средства на медицинское оборудование для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В Омской области эти закупки завершились уголовным делом, подозреваемой по которому проходит экс-министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА. 

Фото © government.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.