Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дефицит вакцины от коронавируса в поликлиниках Омской области стал темой совещания в облправительстве

9 июля 2021 14:44
14
8207

Эпидемиологическую обстановку в регионе власти оценивают как крайне неблагополучную, причём COVID-19 «молодеет». 

Резкому росту заболеваемости коронавирусной инфекцией было посвящено совещание, которое губернатор Александр БУРКОВ провёл с главврачами больниц региона. По данным правительственного портала «Омская губерния», больше всего заболевших – в возрастной группе 65+, хотя коронавирус всё чаще выявляют у возрастной группы 35–45 лет. Министр здравоохранения Александр МУРАХОВСКИЙ рассказал, что симптомы у коронавирусной инфекции изменились: теперь это не потеря обоняния и вкуса, а нечто вроде банального ОРВИ. 

Эпидемиологическая обстановка в регионе характеризуется как «крайне неблагополучная». При этом привиться у омичей возможности нет. «Омская губерния» информирует: 

– Выяснилось, что в некоторых поликлиниках вакцины периодически нет в наличии, в другие просто невозможно дозвониться. Глава региона потребовал от руководства учреждений здравоохранения упорядочить и отладить работу регистратур и колл-центров. Кроме того, не дожидаясь полного истощения запасов вакцины в прививочном кабинете, обращаться в Минздрав за незамедлительным пополнением, пока они ещё не исчерпаны.

Также на совещании губернатор поставил задачу обеспечить поликлиники дополнительным транспортом для выезда к пациентам, у которых подозревают коронавирус и которые лечатся от COVID-19 амбулаторно. 

Напомним, что сегодня, 9 июля, в Омской области был установлен антирекорд по суточному приросту заразившихся коронавирусом – 323 новых пациента. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич яколке 10 июля 2021 в 15:27:
Лизгунов переболел, но в это не верит! Это какой-то зашквар. Тебе повезло что не помер. Но другим мозги не выноси, яколка [*******].
Олег Лизгунов 10 июля 2021 в 12:15:
Ну да. Я то Олег Лизгунов. И с этим безумием мириться не намерен. Хоть и переболел этой вашей новомодной заразой. А Вы то кто? Обозначтесь, что ли. Неужели это Марат Фаукатович? Вряд ли. Алексей Быков братьев Стругацких так бы себя не вел
Лизгунову 10 июля 2021 в 12:06:
Ты с утра как собачка на выгуле, под каждым кустиком отметился. Кое где по нескольку раз. Начинает уже пахнуть. Такую прыть да в мирное русло. Дачи нет?,;))
Олег Лизгунов 10 июля 2021 в 10:51:
Этот же вопрос я адресую Яне Турновой и КВ. Вы то когда со своими «антирекордами» остановитесь? Или уже всё? Приплыли?
Олег Лизгунов 10 июля 2021 в 10:48:
Ну шо и требовалось. Александр, посчитайте пожалуйста, сколько раз только в Ваших комментариях прозвучало слово «Вакцина». В разных вариациях. И потом прокомментируйте.
Александр 10 июля 2021 в 06:48:
Виктору. Запас вакцин был создан,но люди не хотели идти, получать новые партии вакцин чтобы истек их срок годности и потом их уничтожать — дорого, лучше продать за границу, есть контракты и получить деньги за работу ученых и оправдать затраты на разработку и производство вакцин, чем смотреть на «милые» оскалы родных граждан. А сейчас когда побежали, то естественно что холодильники опустошают очень быстро. я в мае прививался, я был один в коридоре и полные холодильники и первого и второго компонента вакцин.
Александр 10 июля 2021 в 05:56:
ВИКТОРУ.Вакцина имеют срок хранения и их условия, Спутник минус 20, потока не было, где хранить запасы с учетом сроков годности 6 месяцев, когда начались прививки все холодильники были забиты под завязку. А теперь когда хлынул поток, все запасы оперативно использованы и работают с колес.
Я 10 июля 2021 в 01:48:
Теперь понятны чудеса статистики, все, что похоже на банальный орви, это ковид. А в прошлом году помнится все наоборот, ковида нет, у всех орви
Местной стоноте 9 июля 2021 в 23:29:
Не бухтите, Омичи. Вакцина это федеральная тема. Сколько дадут тому и радуйтесь, но привить должны всех! Вот крутятся ме тнве власти как могут. Вся грязь на них. А вы, комментаторы, в белом пальто, умники хр..вы.
Олег Лизгунов 9 июля 2021 в 19:36:
Комментарии и соответственно комментаторы...ну всё глубже погружаемся. Вынырнем ли?
Роспотребнадзору и Сан врачу 9 июля 2021 в 16:31:
Почему не выполняется минздравом решение оперштаба и сан врача об обеспечение всех желающих вакциной в омской области?Пора снимать с должностей....
Буркову 9 июля 2021 в 16:28:
Почему без масок совещание проводим?Где маски, где дистанция?Пцр тест перед совещанием все сдали?И совещания вообще то сами запретили проводить. Цирк да и только. Я уж не говорю о том, что ввели обязательную вакцинацию и в лужу сели от отсутствия вакцин даже на первую прививкуо, а еще ведь вторую ставить...
гость 9 июля 2021 в 15:53:
так смешно их слушать, сидят как лунтики честное слово!
Виктор 9 июля 2021 в 15:08:
Насколько ущербным администратором надо быть, чтобы не сделать ЗАРАНЕЕ запас вакцин, на местах перед объявлением ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации. И все-то у них граждане несознательные виноваты, которые не хотят прививаться. Все управленческие кадры вымыло уже, остались одни «патриоты», да мастера орального услаждения начальства, которые красивые отчёты могут наверх подавать.