Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Подельника МАЦЕЛЕВИЧА ПРИМАКОВА теперь обвиняют в покушении на сбыт 5 кг героина

4 августа 2021 13:01
0
4958

Омские контрразведчики задержали наркодилера с поличным в Амурском посёлке. 

Судья Центрального районного суда Денис КЛОСТЕР назначил на 9 августа первое заседание по уголовному делу против 36-летнего Станислава ПРИМАКОВА. Следствие УФСБ по Омской области инкриминирует фигуранту покушение на сбыт наркотических средств с использованием интернета в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). 2 августа судья продлил подсудимому меру пресечения в виде заключения под стражей на период рассмотрения дела, пояснили KVnews в суде.

Напомним, контрразведчики в ходе реализации оперативных мероприятий задержали фигуранта 11 мая возле дома по улице 21-я Амурская. 

«При личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство (героин) общей массой 5,4 кг, приобретённое им для дальнейшего сбыта неустановленным лицам с использованием сети Интернет на территории Омской области. Кроме этого, на придомовой территории возле места задержания был обнаружен пакет с 4 бутылками, содержащими наркотическое средство (героин), которые ранее в указанном месте оставил фигурант дела», – ранее рассказали суть обвинения в прокуратуре Омской области.

В пресс-службе Центрального райсуда сегодня уточнили:

«Согласно тексту предъявленного обвинения, ПРИМАКОВ, ранее судимый Первомайским районным судом совместно с МАЦЕЛЕВИЧЕМ С.В., ПЕТРОСЯНОМ Р.Г. и ЕФРЕМОВЫМ А.Н., освободился из мест лишения свободы в октябре 2020 года, с учётом льготного срока зачёта меры пресечения в виде заключения под стражей по ст.72 УК РФ. В ходе предварительного следствия ПРИМАКОВ С.В. свою вину в инкриминируемом ему деянии признал».

Напомним, 13 апреля судья Денис КЛОСТЕР завершил многодневное зачтение приговора (с 8 апреля) в отношении Станислава МАЦЕЛЕВИЧА и его компаньонов. А по первому уголовному делу в марте 2020 года Первомайский районный суд приговорил МАЦЕЛЕВИЧА к 5 годам колонии общего режима за растрату полмиллиарда рублей из средств учреждённого им же ООО «Страховая инвестиционная компания». Эти деньги вкладывали в компанию застройщики всей страны для страхования гражданской ответственности участников долевого строительства. Его помощнику Станиславу ПРИМАКОВУ тогда было определено 5 лет колонии и штраф 600 тысяч рублей, но в зачёт вошёл длительный срок содержания в СИЗО.

Фото © архив УФСКН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
793

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.