Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Кадастровая стоимость частных домов в Омске оказалась намного ниже, чем в других городах Западной Сибири

11 августа 2021 10:30
0
2544

За несколько лет, прошедших после предыдущей кадастровой оценки, объектов недвижимости на территории Омской области стало на 444 тысячи больше. 

Рабочая группа при Министерстве имущественных отношений Омской области рассмотрела промежуточные результаты кадастровой оценки объектов недвижимости. В министерстве сообщили, что переоценке подверглись 1,26 миллиона объектов недвижимости: зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, коммерческих объектов, машино-мест. По сравнению с предыдущим туром кадастровой оценки объектов недвижимости стало на 444 тысячи больше. 

Директор Омского центра кадастровой оценки и технической документации Ольга ЛУЗИНА отметила, что кадастровая стоимость недвижимости в нашем регионе – достаточно низкая по сравнению с другими территориями Западной Сибири. Частные дома в Омске на 53% дешевле, чем в Томске, и на 33% – чем в Барнауле. 

В районах Омской области оценщики столкнулись с проблемой: у некоторых объектов отсутствовали характеристики, необходимые для расчёта кадастровой стоимости – например, данные о датах постройки и вводе в эксплуатацию. Первый замглавы Минимущества Андрей ПОДГОРБУНСКИХ сообщил, что главам районов направили запросы с требованием предоставить эту информацию. 

Фото © mio.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.