Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Хроники войны против «серых» продавцов-8: на омских рынках 93,5% торговых мест оборудованы ККТ

12 августа 2021 17:51
0
3075

В ходе информационной кампании 75 продавцов легализовали свою деятельность. 

Напомним, омские налоговики, силовики и общественники 2 марта объявили полномасштабную войну «серым» продавцам. Сегодня, 12 августа, пресс-служба УФНС сообщила, что прошло заседание совместной рабочей группы, на котором подведены предварительные итоги реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках.

Из основного доклада:

• По состоянию на 19 июля контрольно-кассовая техника (ККТ) зарегистрирована на 93,5% торговых местах на рынках и торговых пространствах, где существует обязанность применения контрольно-кассовой техники. 

• В ходе информационной кампании 75 налогоплательщиков легализовали деятельность, зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей и плательщиков налога на профессиональный доход.

• Налогоплательщики, нарушающие законодательство о применении ККТ, будут привлечены к ответственности по статье 14.5 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях ККТ».

• Представители предпринимательского сообщества выразили готовность оказать содействие налоговым органам в части проведения разъяснительной работы с предпринимателями о необходимости соблюдения требований законодательства при осуществлении деятельности на рынках и торговых пространствах и поддержали позицию налоговиков о необходимости проведения проверок в отношении недобросовестных налогоплательщиков.

Фото © img-fotki.yandex.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
227

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.