Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Прокуратура Омской области заинтересовалась отменой 22 автобусных маршрутов из Большеречья

17 августа 2021 10:00
1
3116

Перевозчик объявил, что прекращает обслуживать маршруты, так как его контракт с районной администрацией завершился. 

Большереченский район оказался на грани транспортного коллапса. В ночь на 16 августа сообщество «ЧП Большеречье» опубликовало объявление, вывешенное на местной автостанции. Оно гласило, что «в связи с истечением срока оказания услуг по контракту с администрацией Большереченского района по регулярным пассажирским перевозкам», с 16 августа перевозчик ООО «Большеречьеавтотранс» прекращает на неопределённый срок обслуживать несколько автобусных маршрутов. Далее были перечислены 19 маршрутов, связывающих Большеречье с сёлами и деревнями района. 

После шумихи в региональных СМИ этой ситуацией заинтересовалась прокуратура Омской области. По её поручению прокуратура Большереченского района начала проверку. Уже выяснилось, что накануне, 16 августа, перевозчик прекратил обслуживать не 19 маршрутов, а больше: 

– Проверкой установлено, что с 16 августа МУП «Большеречьеавтотранс» прекращено обслуживание 22 маршрутов, в результате чего без регулярного транспортного сообщения остались 23 населённых пункта.

Прокуратура внесла главе района Василию МАЙСТЕПАНОВУ представление. В результате администрация заключила с перевозчиком новые муниципальные контракты. Это позволит сегодня, 17 августа, полностью восстановить транспортное сообщение. 

Тем не менее, проверка продолжается. Прокуратура ищет виновных в сложившейся ситуации. 

Отметим, что на самом деле в Большереченском районе зарегистрировано не МУП «Большеречьеавтотранс», а ОАО «Большеречьеавтотранс» и ООО «Большеречьеавтотранс». Открытое акционерное общество путём реорганизации было создано администрацией Большереченского района в 2002 году. Его генеральным директором с апреля 2020 года является Виктор МИХАЙЛОВ. Общество с ограниченной ответственностью было зарегистрировано в 2016 году, и с апреля 2020 года его генеральным директором и единственным учредителем является всё тот же Виктор МИХАЙЛОВ. Обе компании «прописаны» по одному адресу. Согласно Реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок Большереченского муниципального района, перевозками занимается ООО «Большеречьеавтотранс». 

Фото © vk.com/bolsherechye



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 17 августа 2021 в 10:21:
Хм. Видимо по Иртышу на «Заре» компенсируют. Так, власть? Или нет?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
245

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.