Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские общественники возмущены предстоящим сносом лиственниц на улице Ленина

23 августа 2021 10:00
4
2230

Они бьют тревогу и намерены отстоять деревья. 

20 августа в паблике «ВКонтакте» «Омск – город для людей!» появился призыв спасти лиственницы на Ленина перед Серым домом. Авторы поста сопроводили это предложением «мобилизовать все ресурсы и ударить полной силой по некомпетентным, вредительским и, возможно, коррупционным действиям департамента городского хозяйства Омска»:

– Под предлогом омоложения зелёного фонда ДГХ хочет срубить 15 здоровых (во всех смыслах) лиственниц, которые уже стали частью открыточного вида исторического центра. Решение по их сносу было принято на той же комиссии, что и по пирамидальным тополям на Спартаковской, и только общественным давлением удалось отстоять тополя. А вот лиственницы мы с вами проглядели. Сейчас нужно наверстать упущенное и отменить это недальновидное и варварское решение комиссии! Все наши просьбы опубликовать проект благоустройства – проигнорированы. На сайте госзакупок есть только смета работ, по которой подрядчик даже не поймёт, какие деревья пилить, какие – пересаживать. Все наши просьбы о проверке коррупционной составляющей траты 20 бюджетных миллионов на ремонт отличной дороги проигнорированы прокуратурой и антимонопольной службой. Звоните во все колокола! Нужно дать понять администрации, что взрослые деревья это ценность и разбрасываться ей под предлогом омоложения – бессовестно и глупо.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 23 августа 2021 в 19:56:
Дай бог, чтобы Фадина и на это решение наложила...вето! Правда, обилие ветов говорит о некомпетентности и равнодушии комиссии, да ведь кто её разгонит?Руки прочь от лиственниц, не вы их сажали! Омоложение не должно быть самоцелью! В салонах красоты омоложайтесь!
8 23 августа 2021 в 10:45:
То ли еще будет, ой, ой, ой! Под предлогом омоложения чиновников, сотрудники ДГХ хотят уволиться, чтобы дать молодым выпускникам учебных заведений — дорогу.
Олег Лизгунов 23 августа 2021 в 10:43:
Вообще то понятно, что будет дальше. Мудрая кандидат в депутаты (пока еще как бы мэр) Фадина наложит вето на это решение. Какой все-же примитив!
Олег Лизгунов 23 августа 2021 в 10:35:
«Звоните во все колокола! Нужно дать понять администрации, что взрослые деревья это ценность и разбрасываться ей под предлогом омоложения – бессовестно и глупо.»........ Ну звоним. «Дать понять» — КОМУ? ИМ??? А то они не понимают. КОГДА федеральные структуры (вас же много!!!) обратят на всё на это внимание??? Да знают они всё. Грустно.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.