Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Уголовное дело против заслуженного юриста Омской области Владимира КОНОВАЛОВА передают в суд

25 августа 2021 08:37
1
5898

Экс-заместителю главы администрации Таврического района инкриминируют получение взятки деньгами и бутылкой виски. 

Прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего замглавы Таврического района—начальника управления правового обеспечения Владимира КОНОВАЛОВА (на фото в центре). Экс-чиновнику следствие инкриминирует получение взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит Омский районный суд, судья по делу ещё не определён.

Как ранее сообщал KVnews, дело было возбуждено год назад. По версии следствия, 12 августа 2020 года замглавы за передачу муниципального имущества по договору аренды на льготных, но незаконных условиях получил взятку от бизнесмена деньгами и бутылкой виски. После чего был задержан операми УБЭиПК и доставлен в Омск.

14 августа дежурный судья Куйбышевского райсуда удовлетворил ходатайство следователя СУ СКР по Омской области и взял под стражу Владимира КОНОВАЛОВА. В ходе следствия судом был наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью около 1,1 млн рублей — транспортное средство, оружие и деньги.

Сегодня, 24 августа, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО сообщил суть окончательного гособвинения:

— В ходе расследования установлено, что фигурант дела, используя свое должностное положение, получил от представителей коммунального предприятия первую часть взятки в виде денег в размере 125 тыс. рублей, а также в виде бутылки алкоголя стоимостью около 1,5 тыс. рублей. Вторую часть взятки в размере 125 тыс. рублей фигурант получить не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Взятка предназначалась за способствование расторжению концессионного соглашения в отношении находящихся в муниципальной собственности объектов водоотведения (здания канализационных насосных станций, канализационные сети), заключенного между администрацией Таврического района и коммунальным предприятием, а также заключению между данными сторонами договора аренды в отношении вышеуказанных объектов водоотведения в нарушение требований законодательства о водоснабжении и водоотведении. Вину в совершенном преступлении бывший чиновник не признал.

Отметим, Владимир КОНОВАЛОВ имеет два высших образования: учитель физкультуры (специализация -  греко-римская борьба, кандидат в мастера спорта) и юриста-правоведа. На фото бывший губернатор региона Виктор НАЗАРОВ вручает чиновнику почётный знак «Заслуженный юрист Омской области».

Фото © omskportal.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тавричанин 9 сентября 2021 в 15:49:
Коновалов ч м о еще то, скотина редкостная, брал и брал, только через посредников, ну а в данном случае колися обходский слил его, скоро постовой с бановым пойдут
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.