Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омич Александр КУЗЮКОВ проездом из Токио поучаствовал в открытии VI Восточного экономического форума во Владивостоке

2 сентября 2021 17:36
0
2383

Победители Паралимпийских игр в фехтовании вместе с министром спорта России презентовали павильон «Спорт – норма жизни». 

Сегодня, 2 сентября, во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета открыт VI Восточный экономический форум. В частности, министр спорта РФ Олег МАТЫЦИН вместе с победителями Паралимпийских летних игр в Токио по фехтованию Александром КУЗЮКОВЫМ (на фото) и Максимом ШАБУРОВЫМ презентовали павильон «Спорт – норма жизни», который был специально построен на территории кампуса в комплексе «Улица Дальнего Востока» по набережной бухты Аякс.

«В павильоне будут работать интерактивные зоны спортивных активностей: электронный тир, лук со стрелами и мишенью, дартс, различные симуляторы по видам спорта. Пройдут мастер-классы по броскам дзюдо, ударам по боксёрской груше, фехтованию, мини-кёрлингу. Участники и гости форума смогут попробовать себя в различных олимпийских и неолимпийских видах спорта, установить свой собственный рекорд на спортивных снарядах комплекса ГТО или испытать свои силы в новом формате соревнований «Игры ГТО», – передают организаторы форума. 

Напомним, 26 августа трёхкратный чемпион мира и Европы, многократный чемпион России по фехтованию на колясках Александр КУЗЮКОВ в финале шпажистов категории «В» выиграл «золото». 27 августа на XVI Паралимпийских летних играх в Токио состоялись командные соревнования шпажистов на колясках. Мужская сборная в составе Александра КУЗЮКОВА, Никиты НАГАЕВА, Максима ШАБУРОВА и Артура ЮСУПОВА выиграла золотые медали.

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
218

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.