Все рубрики
В Омске воскресенье, 19 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 72,5602    € 85,4614

Зябким осенним утром марафонскую дистанцию быстрее всех пробежала Марина КОВАЛЁВА из Омска

12 сентября 2021 12:12
0
1326

Победителем Сибирского международного марафона среди мужчин стал Алексей РЕУНКОВ из Челябинской области, лидерами на полумарафонской дистанции стали екатеринбуржец и якутянка. 

Сегодня, 12 сентября, при температуре +6° утром под мелким осенним дождём стартовал Сибирский международный марафон. Перенесённое с августа на сентябрь соревнование проходило в статусе Кубка России в беге по шоссе, поэтому собрало участников из разных регионов страны. 

По данным организаторов серии забегов SIM, на Сибирский международный марафон зарегистрировались 3306 профессиональных легкоатлетов и любителей бега из 46 регионов РФ и 7 зарубежных государств: Беларуси, Италии, Казахстана, Канады, Мексики, Молдовы, Чили. 

Участники могли выбрать одну из четырёх дистанций: марафонскую, полумарафонскую, 10-километровую и любительскую непризовую 3-километровую. По статистике, на марафонскую дистанцию зарегистрировались 52 женщины и 326 мужчин, на полумарафонскую – 113 женщин и 347 мужчин, на 10-километровую – 275 женщин и 504 мужчины, на 3-километровую – 1032 женщины и 657 мужчин. 

Общий старт состоялся в 09:00. Но участницы забега на марафонскую дистанцию к тому времени уже были далеко: для них был отдельный старт – отсчёт пошёл в 08:42, до церемонии открытия, начавшейся в 08:45. 

Победители и призёры забега на марафонскую 42,195-километровую дистанцию у мужчин: 

1. Алексей РЕУНКОВ (Златоуст, Челябинская область) – 2.15.39
2. Артём Алексеев (Уфа) – 2.17.39
3. Егор НИКОЛАЕВ (Уфа) – 2.18.05
4. Николай ВОЛКОВ (Мурино, Ленинградская область) – 2.19.00
5. Олег ГРИГОРЬЕВ (Саратов) – 2.20.32

Победители и призёры забега на марафонскую 42,195-километровую дистанцию у женщин: 

1. Марина КОВАЛЁВА (Омск) – 2.29.14
2. Луиза ДМИТРИЕВА (Гатчина, Ленинградская область) – 2.34.21
3. Елена ТОЛСТЫХ (Москва) – 2.43.47
4. Альфия ГИБАДУЛЛИНА (Уфа) – 2.45.49
5. Ольга ДЕДОВА (Пермь) – 2.48.20

Победители и призёры забега на полумарафонскую 21,1-километровую дистанцию у мужчин: 

1. Иван ГОРЛАНОВ (Екатеринбург) – 1.08.34
2. Николай КАПЫРИН (Якутск) – 1.11.12
3. Евгений ЛОСЕВ (Тюмень) – 1.13.09

Победители и призёры забега на полумарафонскую 21,1-километровую дистанцию у женщин: 

1. Наталья ЛЕОНТЬЕВА (Якутск) – 1.16.38
2. Евдокия БУКИНА (Челябинск) – 1.18.35
3. Мария БЕРЕЖНАЯ (Серов, Свердловская область) – 1.19.28

Победители и призёры забега на 10-километровую дистанцию у мужчин: 

1. Максим БАЛАШОВ (Томская область) – 31.28
2. Владилен ВОЛОШИН (Омск) – 33.26
3. Артём ПОПОВ (Абакан) – 33.54

Победители и призёры забега на 10-километровую дистанцию у женщин: 

1. Мария РЕЗНИЧЕНКО (Новосибирск) – 35.59
2. Маргарита ОВСЯННИКОВА (Омск) – 36.47
3. Надия САЛАХОВА (Москва) – 39.49

Фото © Максим КАРМАЕВ



Комментарии через Фейсбук
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.