Все рубрики
В Омске вторник, 26 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 70,1345    € 81,7418

Вопрос: «Можно ли проводить вакцинацию вне медучреждений, например в торговых центрах?»

15 сентября 2021 18:11
2
10482

В связи с многочисленными обращениями жителей омская прокуратура продолжает публично отвечать на вопросы, связанные с пандемией. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА продолжает отвечать на вопросы граждан, связанные с пандемией. 

«Можно ли проводить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции вне медицинских организаций, например в торговых центрах?»

Ответ: 

«Да, возможно. В соответствии с п. 2.8 Порядка проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19, разработанного Минздравом России (письмо от 29.06.2021 №30-4/И/2-9825), предусмотрены случаи проведения вакцинации вне медицинской организации, но при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований».

Фото © vademec.ru



Комментарии через Фейсбук
Александр 16 сентября 2021 в 10:33:
В том виде,в котором это производится,вакцинацию делать нельзя и в мед.учереждениях.Это дикость,первобытнообщинный строй.
Ирина 16 сентября 2021 в 07:27:
А если этот порядок противоречит выше стоящим нормативным документам. При&ивка, это медицинская процедура и может проводиться в мед. Учреждении. Любим все ломать, вплоть до конституции, а потом разгребаем последствия
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Можно ли оформить доверенность или согласие на ребенка у нотариуса?

Потребность в такого рода документах, как правило, возникает, когда родители в силу объективных причин не могут сопровождать своего несовершеннолетнего ребенка

20 октября 16:03
0
918

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.