Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Супругов ПЕСТРЯКОВЫХ и братьев СУМЕНКОВЫХ признали виновными в тайной вырубке берёзовой рощи

7 октября 2021 15:31
0
2597

Уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений рассмотрела глава Колосовского райсуда в Омской области. 

Сегодня, 7 октября, и.о. председателя Колосовского районного суда Наталья СОРОКИНА зачитала приговор по уголовному делу в отношении четырёх подсудимых: супругов Виктора и Натальи ПЕСТРЯКОВЫХ, братьев Александра и Дениса СУМЕНКОВЫХ. Трое мужчин обвинялись в незаконной рубке лесных насаждений (ч.3 ст.260 УК РФ). Женщине инкриминировали пособничество в этих преступлениях (ч.5 ст.33 – ч.3 ст.260 УК РФ). Все подсудимые признаны виновными. В суде KVnews также уточнили, что Виктор ПЕСТРЯКОВ 3 ноября 2020 года уже был осуждён по этой же статье к 2 годам условно на 1,5 года (дело 1-45/2020).

«Вину в совершённом преступлении подсудимые не признали. Суд назначил им наказание от 1 года 6 месяцев до 3 лет лишения свободы условно. Гражданский иск Главного управления лесного хозяйства Омской области о возмещении причинённого ущерба удовлетворён. Кроме того, в доход государства конфисковано орудие преступления (трактор с прицепом) и около 200 тысяч рублей незаконного дохода от реализации древесины», – передаёт пресс-служба прокуратуры Омской области

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия СУ УМВД по Омской области – теперь подтверждённой в суде, в мае прошлого года дама собрала от жителей села Таскатлы заявки на покупку берёзовых дров.

«С мая по октябрь мужчины, используя специальную технику, осуществили незаконную рубку 119 деревьев в Колосовском районе. Из древесины они заготовили дрова, которые хранились на подворье супругов, а в дальнейшем продавались местным жителям. Заявки на покупку дров принимала обвиняемая, являющаяся индивидуальным предпринимателем, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере лесозаготовок», – рассказали ранее в пресс-службе региональной полиции.

В местной прокуратуре уточнили:

«В результате деятельности указанной группы лиц Лесному фонду РФ причинён ущерб на общую сумму свыше 360 тысяч рублей. Вину в совершённом преступлении обвиняемые не признали. В целях возмещения причинённого ущерба Главным управлением лесного хозяйства Омской области заявлен гражданский иск, в целях обеспечения которого судом наложен арест на автомобиль обвиняемых».

Фото © cherinfo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
446

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.