Все рубрики
В Омске суббота, 26 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,5527    € 93,3508

И в Омской области, и в России обновились антирекорды по приросту заболевших COVID-19 (итоги суток)

16 октября 2021 15:24
1
4370

В Омске и 21 сельском районе коронавирусом заразились 395 человек, на всей территории России – 33,2 тысячи. 

Сегодня, 16 октября, в Омской области зарегистрирован максимальный за всю историю пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусом – 395 человек. Амбулаторно лечатся 327 пациентов. Остальные 68 пациентов госпитализированы. 

Министерство здравоохранения Омской области уточняет, что инфицированных обнаружили в Омске и в 21 муниципальном районе: 

• 263 – Омск; 
• 17 – Тарский район; 
• 16 – Марьяновский район; 
• 13 – Любинский район; 
• 12 – Тюкалинский район; 
• по 11 – Омский и Саргатский районы; 
• 9 – Горьковский район; 
• 8 – Крутинский район; 
• 7 – Таврический район; 
• 6 – Большереченский район; 
• 4 – Москаленский район; 
• по 3 – Муромцевский и Русско-Полянский районы; 
• по 2 – Знаменский, Калачинский, Кормиловский и Черлакский районы; 
• по 1 – Одесский, Павлоградский, Седельниковский и Тевризский районы. 

Привились против коронавируса 649 847 омичей, из которых 548 226 человек получили оба компонента вакцины. Минздрав отмечает, что сделать прививку от коронавируса в Омской области смогут и гости из других стран, у которых есть вид на жительство или разрешение на временное пребывание в России. 

За сутки от коронавирусной инфекции выздоровел 391 омич и 10 омичей умерли. За всё время пандемии в регионе зафиксировали 90 518 случаев COVID-19, в числе которых 71 582 случая излечения и 2324 летальных исхода. 

В России опять обновился антирекорд по суточному приросту заразившихся коронавирусом: выявлено 33 208 новых случаев. За всё время пандемии заболели 7,958 миллиона россиян, из которых 6,982 миллиона выздоровели и 222,3 тысячи умерли. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Санек 17 октября 2021 в 09:27:
Болеет много людей и привитые и не привитые.Очень много школьников,что то нужно делать.В некоторых регионах отправляют школьников раньше на каникулы,почему Омск молчит уже пора вмешаться.

Ваш комментарий

Как в Омске перекроют улицы на День города и марафон

На ряде городских улиц ограничат движения транспорта из-за праздничных мероприятий ко Дню города Омска и Омской области. 

26 июля 10:30
0
371

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.