Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области собирались продавать белковожировую смесь под видом алтайского сыра

28 октября 2021 17:35
1
2553

Эту продукцию для реализации в омских торговых сетях подготовила компания из Алтайского края. 

Управление Россельхознадзора по Омской области доложило, что предотвратило реализацию в торговых сетях региона молочной продукции неизвестного происхождения. Этот товар подготовило для реализации ООО «Торговый дом “Красногорье”» из Алтайского края. 

В понедельник, 25 октября, торговый дом «Красногорье» зарегистрировал в системе ветеринарной сертификации «Меркурий» информацию о поступлении более 700 кг сыра «Советский», произведённого 25 сентября Солтонским маслосырзаводом в Бийске. 

– Однако при анализе данных системы о вырабатываемой продукции ООО «ПК “Маслосырзавод Солтонский”» установлено, что 25 сентября 2021 года на предприятии сыр «Советский» не производился. Характерно, что данные об указанной продукции были внесены в систему «Меркурий» без указания ветеринарных сопроводительных документов, через функцию «Инвентаризация» – тем самым нарушена прослеживаемость. Установить происхождение партии сыра не представляется возможным. 

Россельхознадзор предполагает, что торговый дом «Красногорье» хотел под видом сыра легализовать белковожировую смесь. Этот сомнительный товар до омских торговых сетей не добрался: ведомство сообщило о своей находке в органы экономической безопасности. Специалисту «Красногорья» же аннулировали доступ в систему электронной сертификации. 

Фото © novostivoronezha.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егорий 29 октября 2021 в 14:30:
Нашли одну из дырочек Меркурия. Подсказка контролерам — производитель молока может показывать тонну молока в день, производя по факту половину — остальное для фальсификации. Не благодарите!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
359

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.