Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Коронавирус выявили у 586 жителей Омской области – это максимум с начала пандемии (итоги суток)

11 ноября 2021 14:30
7
4438

Вице-премьер Татьяна ГОЛИКОВА обратила внимание на стремительный рост заболеваемости COVID-19 в Омской области, но подчеркнула, что на эти цифры повлияло выполнение президентского поручения. 

Нерабочие дни прошли, а эпидемиологическая обстановка не улучшилась: сегодня, 11 ноября, в Омске зарегистрирован очередной антирекорд по суточному приросту заразившихся коронавирусом – 586 человек. Правда, на состоявшемся накануне совещании с президентом вице-премьер Татьяна ГОЛИКОВА отметила, что высокий суточный прирост инфицированных говорит о хорошей работе органов здравоохранения: это означает широкий охват тестированием на коронавирус и сокращение недиагностированных случаев. 

– В трёх регионах рост заболеваемости за последнюю неделю, 44-ю, превышает среднероссийский: это Хабаровский край, Самарская и Омская области. Коллеги предпринимают соответствующие усилия. Два региона вчера были заслушаны на координационном совете председателем правительства – это Хабаровский край и Самарская область: ими были доложены принимаемые меры. Отмечу, что высокое выявление заболеваемости связано в том числе, Владимир Владимирович, с реализацией данного Вами поручения по увеличению кратности тестирования новой коронавирусной инфекции. Напомню, что норматив у нас – 200 на 100 тысяч населения. За последнюю неделю показатели доведены до 367 на 100 тысяч населения. 

Амбулаторное лечение получают 445 новых пациентов. Госпитализирован 141 заболевший. 

Новые случаи COVID-19 приходятся на Омск и 28 районов области: 

• 417 – Омск; 
• 61 – Омский район; 
• 27 – Калачинский район; 
• 17 – Большереченский район; 
• 7 – Нововаршавский район; 
• по 6 – Любинский, Москаленский и Саргатский районы; 
• по 4 – Марьяновский и Шербакульский районы; 
• по 3 – Горьковский, Исилькульский, Таврический, Тарский и Черлакский районы; 
• по 2 – Муромцевский и Седельниковский районы; 
• по 1 – Большеуковский, Знаменский, Кормиловский, Крутинский, Называевский, Нижнеомский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Тюкалинский и Усть-Ишимский районы. 

Министерство здравоохранения Омской области уточняет, что из 787 123 привившихся от коронавируса 575 226 жителей региона прошли полный курс вакцинации. 

Обновлено: 

За сутки в Омской области от коронавирусной инфекции выздоровели 462 человека и умерли 10 человек. Общая численность заболевших в регионе достигла 103 388 человек, включая 80 102 выздоровевших и 2583 умерших. 

В России зарегистрировано 40 759 новых случаев COVID-19 – больше, чем в какой-либо другой день этой недели. За всё время пандемии заболели 8,952 миллиона россиян, из которых 7,687 миллиона выздоровели и 251,6 тысячи умерли. 

За всю историю пандемии коронавирус выявили у 251,463 миллиона человек, из которых 5,073 миллиона не смогли справиться с болезнью и ушли из жизни. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 12 ноября 2021 в 10:02:
Бегом за прививкой, хватит разговаривать и ныть что вам государство что то недодало. Сделайте хоть что то сами для себя любимого... Это единственно что поможет тебе, если заразишься, нет на сегодня другой альтернативы, неужели не понятно.
Хз 12 ноября 2021 в 04:38:
А ещё вирус выявили у пяти тонн картошки,трёх тонн морковки, а также у сотни чебуреков в чебуречной и у трамваев под номером 4(говорят от приезжих с вокзала подхватили)Связи с этим губератор издал распоряжение, что каждая единица картошки,морковки и чебурека должна быть привита и иметь куркод,а трамваям делать тесты ежедневно,так как уколоть трамвай не получается,он железный))))
Санек 11 ноября 2021 в 21:38:
Что скрывать медицина в Омске не справляется,а отчитываются,что все под контролем.В поликлинику не попадешь,скорую не дождешься,проходит 2-3 дня,вот и получается с маленькой температурой не выезжаем,а с высокой едут 3дня,вот и получается тяжелое состояние -досиделись дома говорят.Короче говоря ничего не делается в Омске для того,что бы победили эту корону.В некоторых регионах все еще закрыто,а у нас школы,коллежди работают.Стутенты приехали заселились в общаги понавезли болезни,начали болеть преподаватели.Можно подумать неделя помогла,конечно нет.
Lubovo 11 ноября 2021 в 20:49:
Пыталась на прием попасть, чтобы вирус, как пишут, в первые 5-7 дней выявить есть или нет. Т.к. возраст плюс симптомы: слабость, заложен нос, т-ра правда небольшая 37,1 кратковременно повышается, в начале этого состояния и кашель был и горло болело(тогда выходные были), есть уже неделю не хочется. Да и контакты были (пневмания). Талонов нет, терапевты перегружены, доврачебный кабинет(неотложный) отказали в приеме т.к. там только от т-ры. 38 плюс. Так ни с чем и уехала. На дом вызов тоже не приняли, температуры не хватило. А я год назад переболела с такой же температурой двусторонней ковидной пневмонией. Вот и не знаю что делать.
болеющий 11 ноября 2021 в 17:33:
Ковидствующий, вы правы и такая ситуация не тольок во второй МСЧ.Меньше тестов- меньше выявленных, лучше отчеты премьеру)
Омич 11 ноября 2021 в 15:35:
Потому что пустили всё на самотёк, было время один человек заболел пол города закрыли. Государство при таком росте заболевших должны выплачивать людям а не тарифы на ЖКХ поднимать.
Ковидствующий 11 ноября 2021 в 15:15:
А то, что в поликлинике №2;-ой МСЧ, например, нет тестов до конца следующей недели — они не говорят. Всё же у них хорошо. Ладно, у кого деньги есть — платный ПЦР сдали, а когда 4 человека в семье болеют? Ругали Солдатову, а ныннешний «лесной потеряшка» чем лучше? Не справляетесь — заявите открыто, не справляешься как министр — уступи место, как губернатор — аналогично!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.