Все рубрики
В Омске среда, 11 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 100,0324    € 106,2024

Альтернатива для непривитых: в Омской области разрешили предъявлять вместо QR-кода ПЦР-тест

12 ноября 2021 18:33
8
3802

Для входа в культурные учреждения достаточно будет показать свежий отрицательный результат анализа на коронавирус. 

В регионе появилась ещё одна альтернатива QR-кодам – не только для тех, у кого нет аккаунта на сайте Госуслуг, но и для тех, кто не привит от коронавируса. Сегодня, 12 ноября, губернатор Александр БУРКОВ дополнил соответствующим абзацем распоряжение от 17 марта 2020 года №19 «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области». 

Теперь государственные и муниципальные учреждения культуры смогут пропускать зрителей не только по QR-кодам или медицинским документам о вакцинации или перенесённой коронавирусной инфекции. Посетителя обязаны впустить, если он предъявит на входе отрицательный результат ПЦР-исследования, со дня проведения которого прошло не более 3 календарных дней. 

Фото © ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгения 15 ноября 2021 в 13:13:
Стоимость билета 300 рублей, стоимость ПЦР минимум 1000 рублей, ребята, где логика???
Эд 14 ноября 2021 в 13:26:
Как достал этот дебелизм. Уже не знают как с народа последние деньги выдавить.
Омич 14 ноября 2021 в 10:26:
Кто будет оплачивать ПЦР тесты? Вы продумали? По ОМС их можно будет сдать каждые 3 дня? Профинансировали вы это направление, уважаемый губернатор? Продумали ли вы как жить людям, имеющим мед.отвод? Минимуи 10 тестов в месяц надо сдать!! Да еще и риск заразиться в очереди на сдачу ПЦР от реально больных, пришедших туда же! Вот вам и прогрессирование заболеваемости и смертности! Вы вообще мыслите об этом???
никто 14 ноября 2021 в 09:21:
для принятия решения, с начал пусть все чиновники сами пройдут все процедуры перед внесением предложений, законопроектов!!1
Пешеход 14 ноября 2021 в 09:16:
Плата за вход в ТЦ, кафе, кинотеатр и т.д. — стоимость ПЦР-теста, как минимум 700 руб. Обновляйте ПЦР-тест раз в три дня — и будет «счастье» зайти торговый центр. Обойдёмся без этих чудесных мест сегрегации населения
Эээ 14 ноября 2021 в 00:18:
То есть здоровый должен доказывать что он здоровый?)))) А если масочник с куркодом окажется больным и заразным? Ведь привитые тоже заразу переносят безсимптомно. А кто то говорил что губернатор у нас адекватный)))) Может хватит осваивать бюджетные деньги под эту песню? Когда не знаешь что делать лучше не делай ничего!!! Совет для бестолковых
55 12 ноября 2021 в 21:09:
Альтернативу они нам делают да идите вы )))))
Омич 12 ноября 2021 в 21:07:
Принципиально не посещаю те заведения где требуют за вход коды и тесты.