Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

После скандала ректор омского медуниверситета попыталась дезавуировать слова своего проректора

13 ноября 2021 16:30
14
15898

Мария ЛИВЗАН заявила, что вузом не установлен факт подлога преподавателем справки, и ОмГМУ не правомочен устанавливать ее подлинность или неподлинность. 

Вчера, 12 ноября, вечером, ректор Омского государственного медицинского университета Мария ЛИВЗАН в интервью ГТРК «Иртыш» попыталась опровергнуть слова своего проректора Николая НИКОЛАЕВА. Он, отвечая на вопрос в паблике медуниверситета «Услышано ОмГМУ», созданном Проектным офисом вуза (а НИКОЛАЕВ является руководителем Проектного офиса ОмГМУ), заявил:

— По каждому случаю смерти от COVID-19 мы проводим внутреннее расследование, которое, в том числе, включает проверку подлинности вакцинации (при её наличии). Ранее работник, о котором Вы говорите, представил нам документы о вакцинации, что позволило отнести его к вакцинированным. При проверке, после его смерти, подлинность этих документов не была подтверждена. Разумеется, фото этого работника было удалено и из коллажа.

Речь идет о смерти от коронавируса доцента университета, которая ранее представила информацию о прививке и фото которой было размещено  на еженедельном коллаже ОмГУ "Услышано" с подписью "Мы привились! А ты?!", а после ее смерти исчезло.

Корреспондент ГТРК «Иртыш» сообщил, что Мария ЛИВЗАН объяснила исчезновение фото тем, что снимки ротируются регулярно – примерно раз в две недели. И далее дала прямую речь ректора:

— Мы не установили факт того, что состоялся подлог документов. На сайте госуслуг сертификат был зарегистрирован. Наша образовательная организация не уполномочена для  того, чтобы проверять подлинность.

Непонятно, правда, почему ректор не поправила своего подчиненного сразу же после публикации в «Услышано ОмГМУ», а стала опровергать слова НИКОЛАЕВА только после того, как о сомнительной справке о вакцинации сообщили многие федеральные СМИ и разразился скандал на всю страну? Если проректор был изначально неправ, весь этот вал публикаций можно было остановить буквально в тот же час.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 15 ноября 2021 в 12:51:
Люди не хотят прививаться, т.к. после вакцинирования болеют пачками, а тут еще и умер кто-то. Конечно, надо было пустить всем пыль в глаза про липовую справку и распиарить непроверенную «утку» на всю страну. А то, не дай бог, еще большая волна негатива поднимется. Противно и стыдно.
Бывший студент 15 ноября 2021 в 11:17:
Где вы?!–умные, интеллигентные ректоры и проректоры?!?! За исключением крупиц старой школы–сплошь сынки-дочки-любовники-любовницы-мурло, рвачи и моральные уроды. Ни ума, ни души, ни сердца. В вузах реально не хватает докторов-профессоров–министерство так переписала ФОСы, что показатели остепененности вообще исчезли. Вузы избавились от докторов–министерство создало новую номенклатуру специальностей, уменьшив необходимое количество докторов в советах и объединив пять-шесть специальностей(это 15-20 узких специальностей) в ОДНУ! Спросите–к чему это я? Да к тому, что эти бездари от светлых умов избавляются, а сами скооперировались–и мы получили это «золотце». Если уж в Сибири наверх «счастье» всплыло и рулит–всё, тушите свет((((
владимиру 14 ноября 2021 в 22:15:
что за истерика? зачем вы ждали когда приплетут Чубайса? вы уверены что вакцинированы в достаточной мере и не передохнете?)))
о.обыватель 14 ноября 2021 в 21:10:
"...При проверке, после его смерти, подлинность этих документов не была подтверждена.." или «На сайте госуслуг сертификат был зарегистрирован....» — и как же далее будем цифровизацию госуслуг продолжать, если такие непонятки
Константин 14 ноября 2021 в 20:03:
Времена Полуэктова кажутся просто сказкой.
Владимиру 14 ноября 2021 в 17:05:
Со Спасской башни давно на всех плюют, но вакцинироваться заставляют.
Владимир 14 ноября 2021 в 14:09:
Я всё ждал когда же к вакцине приплетут рыжего Чубайса. Наконец свершилось. Очередная, не хочу оскорблять Надежду, но просто рвется с языка, пациентка психоневрологического диспансера, сподобилась. Ну к Спутнику то Чубайс каким боком? Энергетику развалил это правда, но здесь то он причем. Или все эти «антиваки» вообще берега потеряли. Шиза косит их ряды. Да не вакцинируйтесь, кто вас заставляет? Попередохнете дышать станет свободней. Я привит, жена тоже, родные почти все. А на остальных плевать со Спасской башни. Это ваш выбор. Чем вас меньше, тем ближе к «золотому миллиарду».
Наталья 14 ноября 2021 в 13:54:
Что раздувать костёр, правильно делают что покупают справки, ибо насильственное действие имеет результаты противодействия, тем более что россияне не доверяют вакцине, где хозяин Чубайс который обобрал народ.
Наталья 14 ноября 2021 в 13:22:
Как мерзко читать и смотреть на центральных каналах уже все рассказали про преподавателя. И так горе в семье, как не стыдно полоскать её. Проректор Николаев полное [*****]. Как он разговаривает и ведёт себя со студентами — это караул. Таких гнать нужно.
Надежда 14 ноября 2021 в 12:56:
Где они — интеллигентные лица ректоров.... На нынешних посмотришь.... что лицо..... выражение глаз.... А, уж, если говорить начинают..... Особенно женщины.....
Валентина 14 ноября 2021 в 10:50:
Много всяких людей работают а медицине. Разные были преподаватели в нашем мед. институте, но такого (подлеца) ещё не не было. Правда, в 80-х был один. Коллеги дали ему прозвище«свищ», потому что он гнойный или каловый, а если уж он открылся, то закрыть его почти невозможно. Этот точно каловый.Уважаемая ректор, Вам тоже никто не давал право позорит доброе имя alma mater.
киви 14 ноября 2021 в 10:31:
И заявление проректора некрасивое, и опровержение проректора неуклюжее. За студентов тревожно.
Алексей 14 ноября 2021 в 09:27:
На её лицо посмотриш, не по себе становится. Что от такой ожидать.
Сотникова Ольга 13 ноября 2021 в 22:55:
Заюлили оба,и ректор,и проректор.Так и хочется сравнить с нашкодившими в тапок котами....