Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Игорь ЗУГА, «ОНХП»: «Грамотное управление городским хозяйством – важнейший аспект развития экономики города-миллионника и залог комфортной городской среды для его жителей»

25 ноября 2021 11:20
6
2865

Во всём мире сейчас строят города-флагманы. 

Каким должен быть руководитель города-миллионника? Решением каких проблем ему стоит заняться в первую очередь? Своим мнением по этому поводу поделился с «Коммерческими вестями» генеральный директор публичного акционерного общества «Омскнефтехимпроект» Игорь ЗУГА. 

– Основная городская проблема сегодня – это абсолютно устаревшая, не соответствующая требованиям времени анахроничная система управления городским хозяйством.

Соответственно, основная задача для нового руководителя города – используя передовой международный опыт, приступить к решению данного вопроса. Во всём мире сейчас строят города-флагманы. Развитие территорий остро стоит и в федеральной повестке нашего государства. Грамотное управление городским хозяйством – важнейший аспект развития экономики города-миллионника и залог комфортной городской среды для его жителей.

Фото © Илья ПЕТРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 26 ноября 2021 в 11:51:
Валентина Ивановна. Что он сказал? Во всем виновата безнадёжно устаревшая анахроничная система управления городским хозяйством. Необходимо использовать передовой международный опыт. И тогда будет у нас город- флагман. Город- мечта. Город — сказка. Вот потому и вау....! А по мне так в точности наоборот. Пока не вернемся к «анахроничной» системе- будем падать дальше. Эксперимент с Фадиной это более чем убедительно доказал.
Раков 26 ноября 2021 в 10:13:
Пока не вернут систему прямых выборов в городе, говорить и советовать некому
Уинстон 26 ноября 2021 в 09:21:
Власть — это когда благородное и деятельное доверяют друг другу
Валентина Ивановна 26 ноября 2021 в 09:20:
Все по сути. Предвыборная программа была 12 лет назад (можно ознакомиться будущему мэру). С того времени ничего не изменилось по сути. Тоже не люблю это слово. ВАУ, правда?
Преподаватель 25 ноября 2021 в 19:52:
Смешной позёр. Надеюсь, это не обидно будет.
Олег Лизгунов 25 ноября 2021 в 11:28:
Это — ВСЕ, что может сказать Зуга? Не терплю это слово, но тут видимо будет и к месту и ко времени. ВАУ.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.