Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

По жалобам сибирских дольщиков генпрокурору РФ утром в Новосибирск нагрянула комиссия – и сразу на проблемные стройки

25 ноября 2021 16:21
1
2362

Собеседник KVnews не исключил возможности внезапного приезда замглавы генпрокурора Дмитрия ДЕМЕШИНА и на омские объекты. 

Сегодня, 25 ноября, заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий ДЕМЕШИН с утра побывал на проблемных строительных объектах (на фото), где проверил работу местных чиновников по восстановлению прав обманутых дольщиков. Кроме профильных специалистов и руководителей строек его сопровождали прокурор региона Яков ХОРОШЕВ и замгубернатора Новосибирской области Роман ТЕЛЕНЧИНОВ – ответственный за формирование решений в сфере строительства, архитектуры и градостроительства, передают местные СМИ и пресс-служба прокуратуры СФО. 

Оказывается, внеплановой ревизии предшествовало обращение обманутых дольщиков из Сибири к генеральному прокурору России Игорю КРАСНОВУ – на личном приёме в формате видеоконференции, пояснил KVnews информированный источник в Новосибирске. При этом собеседник намекнул на возможность внезапного приезда Дмитрия ДЕМЕШИНА и на омские проблемные стройки в ближайшее время.

Согласно новосибирской «дорожной карте», региональными органами власти за счёт реализации масштабных инвестиционных проектов было запланировано восстановление прав обманутых дольщиков. В Новосибирске комиссия сегодня посетила: 

• строительство многоквартирного дома №44/7 на улице Сибиряков-Гвардейцев – ЖСК «Сибиряков-Гвардейцев»; 
• строительство многоквартирного дома №65на улице Есенина – ЖСК «На Есенина». 

Из пресс-релиза прокуратуры СФО:

«Проверкой установлено: по состоянию на 23.11.2021 одним из инвесторов, несмотря на распоряжение губернатора области, не направлены денежные средства на достройку объекта ЖСК «На Есенина». Распоряжения о реализации двух масштабных инвестиционных проектов, которые позволили бы своевременно защитить права обманутых дольщиков ЖСК «Сибиряков-Гвардейцев», не издавались. (…)
В ходе выезда на объекты заместитель Генерального прокурора России ДЕМЕШИН Д.В. предостерег ТЕЛЕНЧИНОВА Р.А. о недопустимости нарушений закона при исполнении полномочий в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства, предупредив, что в случае непринятия надлежащих мер, он будет привлечен к установленной законом ответственности
».

Фото © Управление Генпрокуратуры РФ по СФО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
валерий 25 ноября 2021 в 16:39:
Да, к нашему «бывалому» прокуратору Демешину не мешало бы заглянуть. Тем для предметной беседы с этим «бывалым», более чем.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Полностью открыть Ленинградский мост в Омске планируют в День России

По словам губернатора Виталия ХОЦЕНКО, отремонтированный мост будет сдан в эксплуатацию в конце мая, а затем тот же подрядчик займётся строительством нового моста через Омь

23 апреля 09:31
1
526

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.