Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На совещании по нацпроектам губернатор предложил недовольным уволиться из правительства Омской области

20 декабря 2021 15:15
5
3816

Правительственный портал «Омская губерния» написал о критике в адрес Фонда капремонта и Минэнерго, но министерство опровергает слухи об отставке ГААКА. 

На состоявшемся сегодня аппаратном совещании в облправительстве министр энергетики и жилищного комплекса Антон ГААК отчитался губернатору о работе курируемого его министерством Фонда капитального ремонта. Правительственный портал «Омская губерния» пишет, что губернатор раскритиковал низкое исполнение Фондом капремонта годовой программы. При плане в 501 дом фонд отремонтировал до конца меньше половины – 234 дома, ещё на 50 домах работы продолжаются. 

– По словам министра, Фондом капремонта Омской области не проводилась соответствующая работа с подрядными организациями, поэтому большое количество конкурсов не состоялось, что и отразилось на результатах. Отстаёт и переселение граждан из аварийного жилья: все аукционы состоялись, в стадии подписания заключительные контракты, однако фактом исполнения программы является не оформление прав собственности, а передача гражданам жилья взамен ветхого фонда, что тоже влияет на оценку конечного результата работы. Были у губернатора вопросы и к срокам реализации региональной программы «Чистая вода». Министр энергетики заверил, что приёмка водоснабжающих сетей и объектов начата и, скорее всего, до конца года будет завершена на всех, кроме переходящих. Александр БУРКОВ отметил, что мало построить водопровод или провести газ в село, его нужно ещё подключить к каждому домовладению, чтобы люди почувствовали эффект от этого на себе, в улучшении качества своей жизни.

«Омская губерния» цитирует слова губернатора, обращённые ко всем членам кабинета министров: 

– Есть поручение президента, губернатора – оно подлежит исполнению в установленные сроки. Не надо сидеть в расслабленном состоянии. Коллеги, ещё раз говорю: поручения президента, председателя правительства, губернатора должны выполняться беспрекословно. Не нравится – пишем сразу заявление и ищем новое место работы.

Отметим, что на выходных в анонимных Telegram-каналах и омских СМИ появились сообщения о предстоящей отставке министра энергетики Антона ГААКА – в том числе и из-за энергетического кризиса в северных районах Омской области. Но Минэнерго выступило с опровержением: 

– Сообщения о якобы отставке министра энергетики и ЖКК Омской области Антона Викторовича ГААКА не соответствуют действительности и не подкреплены никакими основаниями.

Антон ГААК занимает пост министра в течение полутора лет: он возглавил омское Минэнерго в июне 2020 года. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 22 декабря 2021 в 12:56:
Мне кажется это такая «расстрельная» должность, что кто бы не встал у руля, будет много недовольных,потому что это ЖКХ...этим всё сказано.
Сурков Андрей 21 декабря 2021 в 16:45:
Чтобы несогласному уволиться из Правительства Омской области, надо сначала устроиться в Правительство Омской области.....
Пока ещё местный 21 декабря 2021 в 15:22:
Да, о чём Вы, господин губернатор, или уже кресло стало давить, даже в армии несогласный может обжаловать решения своего командира. Так что не надо считать себя Бога подобным лицом, все недовольство людей проживающих на данной земле связано с Вами и людьми которых В приводите к власти и Ваших решений и Вашего лоббирования интересов в пользу определённых юридических лиц и их собственников. А чуть чего Вы бежите и кричите караул, это не я, это он! Народ всё видит.
Подрядчик 21 декабря 2021 в 01:49:
Бурков? Ау, твоя же подруга за год с вашими друзьями с ЕКБ обонкротила и отмыла денег больше чем, было в бюджете. Степанова Марина! Твоя же подруга прислана. Показуху пишут. Когда ей уже срок дадут реальный. И когда фонд рассчитается с подрядчиками за сделанные объекты. Баланс фонда минус несколько миллиардов. После прихода губернатора такое началось. Прокуратура и ФСБ пускай возьмут себе на заметку.
валерий 21 декабря 2021 в 00:01:
Постановление «правительства» Омской области № 503-п «Об установлении минимального размера взносов на капитальный ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах» совершенно четко, наглядно и доказательно свидетельствует о том, что «правительство» Омской области является самым непосредственным соучастником столь «замечательной» деятельности этого пресловутого хвонда капремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирных домов.Именующего себя фондом капремонта МКД. Приседатель «правительства» Омской области «не панимает» последствий этого самоназвания? Али как?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
256

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.