Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Вадим КОРМИЛЕЦ: «На пересечении улиц Герцена и Рабиновича в Омске запретим левый поворот»

21 декабря 2021 18:41
5
2181

Завтра на этом перекрёстке установят дорожные знаки 4.1.2 «Движение прямо и направо». 

Сегодня пресс-служба мэрии Омска заявила: чтобы предотвратить ДТП и улучшить условия движения, будут запрещены левые повороты на пересечении улиц Герцена и Рабиновича. Завтра, 22 декабря, на этом перекрёстке установят дорожные знаки 4.1.2 «Движение прямо и направо», запрещающие выполнение левого поворота с улицы Герцена на улицу Рабиновича в обоих направлениях движения.

«Запрет левых поворотов на перекрёстках – это общемировая тенденция и один из основных путей решения транспортных проблем. Автомобили, поворачивающие налево, зачастую задерживают транспорт, двигающийся прямо в попутном направлении. По улице Герцена в прямом направлении ежедневно следуют 17 автобусных маршрутов. Интенсивность движения транспорта в прямом направлении в часы пик по улице Герцена в районе улицы Рабиновича составляет в среднем 2300 ед./ч. Поворачивающих налево автомобилей – несколько десятков за час. Как мы видим, имеется острая необходимость увеличения пропускной способности прямого направления. При этом при использовании крайней левой полосы только для прямого направления по этой полосе с минимальными задержками может проехать несколько десятков автобусов, которые перевезут несколько тысяч пассажиров», – пояснил и.о. директора департамента транспорта Вадим КОРМИЛЕЦ (на фото).

В департаменте транспорта подчеркнули:

«У автомобилистов существуют альтернативные пути проезда. Водители машин, едущих по улице Герцена со стороны улицы Ленина, вместо улицы Рабиновича могут повернуть на Интернациональную или на улицу Яковлева. При движении со стороны 7-й Северной повернуть с Герцена можно на улицы Октябрьскую, Яковлева или Фрунзе. Машины, двигающиеся по улице Гагарина в сторону улицы Герцена, могут попасть на улицу Рабиновича с улиц Булатова или Гусарова. Есть и возможность проехать через улицу Орджоникидзе».

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Саша 22 декабря 2021 в 11:14:
Правильное решение. Запретить повороты налево на всех основных магистралях. Но дополнительно нужно существенно повысить штрафы.
Семён Горбунков 22 декабря 2021 в 10:37:
Когда господь хочет кого-то наказать он насылает мор и Кормильца. Все феерия с левыми поворотами начиналась с оговорки по Фрейду, когда он признался, что они мешают ему быстро добираться до дома. Кому теперь они мешают из начальников? Или теперь, это инициатива с целью обоснования очередной премии? Кормилец загонит очень быстро город в транспортный коллапс.
Сергею 22 декабря 2021 в 08:27:
Будьте конструктивнее: в данном конкретном случае Кормилец прав. Расширять Герцена некуда, а вот при движении от Ленина поворачивающие с Герцена на Рабиновича блокируют ряд, в итоге хвост перекрывает Булатова и машины, идущие на ЛБИ, создают ещё пробку. А если ехать со стороны Амура — поворотов вполне хватает: и на Октябрьскую и на Яковлева
Марина 21 декабря 2021 в 19:50:
На пересечении 3й Транспортной и Б. Хмельницкого тоже запретили поворот при движении со стороны Кирова, только толку. Как поворачивали, так и поворачивают. Ещё и 3ю полосу перекрывают. А ещё в 4 ряда между светофорами двух направлений по Хмельницкого лезут. И никто это не контролирует. На Герцена будет также.
Сергей 21 декабря 2021 в 19:42:
«Запрет левых поворотов на перекрёстках – это общемировая тенденция и один из основных путей решения транспортных проблем» — запрещать только и могут, а не дороги расширять и хоть немного подумать: по Герцена на этом участке подряд 4 перекрестка, один проедешь, на других стоишь. И хвост из машин тянется на все 4 перекрестка. Думать не хотят (или нечем) — только запрещать умеют.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.