Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Почти все омские управляющие компании сделали совместное заявление о нарушении закона

28 декабря 2021 17:30
47
12861

Их руководители посчитали виновным Владимира ГУСЕЛЕТОВА.

В Омске случилось событие, которое объединило руководителей управляющих компаний, коих, казалось, объединить практически не возможно.

В адрес прокурора Омской области Николая СТУДЕНИКИНА, руководителя управления Роскомнадзора  по Омской области Сергея ГАГЛОЕВА и председателя партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергея МИРОНОВА были отправлены письма с совместным обращением руководителей 31 омской управляющей компании. Редакция располагает этими письмами, их текст во многом схож. Так выглядит, например, письмо на наш Роскомнадзор:

Уважаемый Сергей Гивич!

В нашем регионе деятельность по обслуживанию многоквартирных домов осуществляют более сотни управляющих организаций, которые обслуживают порядка 78000 многоквартирных домов.

Среди управляющих организаций зарегистрирована компания «Еврокомфорт» (ИНН 5501091512), номинальным владельцем которой является Гуселетова Ольга Владимировна. Фактическим же собственником данного предприятия является ее cyпpyг, депутат Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва от Регионального отделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты— За правду› Гуселетов Владимир Владимирович. Также на супругу Владимира Гуселетова и других членов его семьи оформлены ряд других управляющих организаций, принадлежащих депутату, в число которых входит ООО «УК Евро -1» (ИНН 5501171687), ООО «УК Евроцентр» (ИНН 5501179608), ООО «УК EK» (ИНН 5503122364), ООО «УК Стимул» (ИНН 5501190672). Но свою связь с имеющимся семейным бизнесом депутат не скрывает.

В декабре 2021 года управляющая организация «Еврокомфорт› начала активную рекламную кампанию по привлечению новых многоквартирных домов для обслуживания. При этом метод распространения своей компрометирующей рекламы управляющая организация «Еврокомфорт» выбрала совсем незаконный.

В нарушение Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" жителям многоквартирных домов, расположенных на территории всего города, на личные мобильные номера телефонов через мессенджер «WhatsApp» направлена рассылка о компании «Еврокомфорт» с призывом сменить свою действующую управляющую компанию (скриншот рассылки прилагается).

После распространения указанных рассылок в адрес всех управляющих организаций от жителей многоквартирных домов, обслуживаемых  данными организациями, стали поступать многочисленные жалобы на компанию «Еврокомфорт› с требованиями пресечь незаконные действия.

Нам стало известно, что Владимир Гуселетов, используя свое служебное положение, заполучил в партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» телефонную базу избирателей для использования в своих личных коммерческих целях.

Следовательно, партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» допущена халатность в части сохранности данных своих избирателей, которые в настоящее время пострадали от действий депутата Владимира Гуселетова.

Согласно части 1 статьи 19 Федерального закона «О персональных данных» (далее закона «О персональных данных), оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры или обеспечивать их принятие для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношения персональных данных.

Согласно статье 7 закона «О персональных данных›, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

Согласно статье 24 закона «О персональных данных», лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерация. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

Таким образом, депутатом Законодательного Собрания Омской области Владимиром Гуселетовым и его управляющими компаниями ООО «Еврохомфорт» (ИНН 5501091512), ООО «УК Евро-1» (ИНН 5501171687), ООО «УК Евроцентр› (ИНН 5501179608), ООО «УК EK» (ИНН 5503122364), ООО «УК Стимул» (HHH 5501190672) незаконно используются персональные данные жителей города Омска.

В связи с изложенным просим:

1. Провести проверку в отношении Гуселетова В.В. и указанных управляющих организаций по факту незаконного использования персональных данных жителей города Омска.

2. Провести проверку в отношении политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», допустившей распространение персональных данных жителей города Омска.

3. Пресечь незаконную рекламную рассылку жителям города от компании «Еврокомфорт».

4. Привлечь виновных в ответственности за незаконное использование персональных данных жителей и распространение компрометирующей информации.

5. Ответ в предусмотренные законом сроки направить в адрес управляющей организации ООО УК «Магнат-Сервис»: 644077 г.Омск, ул. Пригородная, 23 помещение 15П

Приложение: скриншот рассылки

В письме на имя Сергея МИРОНОВА, в частности, значилось:

— Обращаем Ваше внимание, что на выборах в Законодательное собрание Омской области, проходивших в сентябре 2021 года омичи отдали свои голоса за Вас, Сергей Михайлович, как председателя партии  "Справедливая Россия — Патриоты — За правду", а в итоге свой депутатский мандат Вы передали скандально известному бизнесмену Владимиру ГУСЕЛЕТОВУ. Другими словами, Вы распорядились мнением своих избирателей в пользу Владимира ГУСЕЛЕТОВА, которого жители в нашем регионе никогда бы не выбрали в Законодательные органы Омской области.

Это сколько же жалоб должны были получить руководители управляющих компаний, что они предпочли объединиться, забыв о своих разногласиях, и скоординировать позиции по защите своего бизнеса и интересов жителей их домов. Бенифициарам группы компаний "Еврокомфорт" придется нести ответсвенность за свои действия, если будет доказан противоправных характер их действий.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Димон 7 апреля 2023 в 18:57:
Вспоминают свои методы захватов МКД
Егор Кузьмич 6 января 2022 в 18:56:
Володя! Первым раздави УК Новый сервис! Поганая контора!
Старший по подъезду, пока, надеюсь буду старшим по дому в этом году 6 января 2022 в 18:54:
Гуселетов стремиться расширить сферу влияния! Он сильнее вас! Вы жалкие хлюпики! Кто то один готов сказать ему это в глаза? То то же! Спрятались за газетой! Банки тоже пожирают друг друга и что кто то пишет в газету?
Киниллу 4 января 2022 в 08:42:
Не сердись. Нужно эту ситуацию принять как данность! Это всё, понимаешь всё! Это ни плохо ни хорошо! Это данность! Приходит сильный и забирает у слабых! Так было всегда, даже в детской песочнице. И агрессивный напор Гуселетова понятен, он же не старый дед, чтобы сидеть сложа руки!
Кирилл 3 января 2022 в 09:19:
Седалища не хватит. Не льсти себе. Подойди ближе...
Кириллу 2 января 2022 в 23:53:
А ты понимаешь теперь, что эти Уравляшки этим письмом подписали себе приговор! Теперь Гуселетов будет разбираться с ними по одиночке! Ругаете Гуселетова, а сами выложили скан, где подписи и фамилии руководителей! Теперь Гуселетов знает к кому идти забирать дома!
Кирилл 1 января 2022 в 13:53:
Олегу Кокошникову. Война план покажет. Дожимает пусть у себя дома в углу. Разберёмся
валерий 1 января 2022 в 11:24:
Было бы крайне интересным узнать суть столь «интересного» конфликта в стане наших местечковых крысиных королей. Поскольку собственно сам тариф (стоимость содержания и текущего ремонта 1 метра квадратного ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирном доме)- не самое главное в расчете размера платы собственника квартиры в многоквартирном доме этим крысиным королям за СОДЕРЖАНИЕ и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирном доме. ГЛАВНОЕ- размер ДОЛИ ( выраженный в метрах квадратных) собственника ИМЕННО в ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА имеющегося в каждом конкретном многоквартирном доме.
Олег Кокошников 1 января 2022 в 11:10:
Этот вцепится как бульдог! Сочувствую вам! Хоть 31 Компания, хоть 101! Будет дожимать! К апрелю всё закончится! Сдавайте отчёты за первый квартал и закрывайтесь!
Курт 31 декабря 2021 в 16:18:
Магнат-сервис — порожняк. Их главный инженер и мастера — некомпетентны.жильцам льют воду в уши, обвиняют людей в том, что у них в квартирах что то неправильно, лишь бы ничего не делать.а плату за содержание жилья собирают регулярно
Толян 31 декабря 2021 в 15:48:
Главная там Ольга! Гуселетов делает всё, что она скажет! А она баба с яйцами!
Ж..а 31 декабря 2021 в 07:42:
31 Компания! Смешно! Гуселетов вас и не заметит! Методично заберёт дома!
. 30 декабря 2021 в 09:22:
Власть даётся человеку, чтобы отжать всё по полной — области раньше (ПРИ ЦАРЕ) давались НА КОРМЛЕНИЕ. Хотели царизма — получите и распишитесь.
Егор Трофимович 29 декабря 2021 в 15:03:
УК Новый сервис — ужасная компания! Некомпетентность и алчность их девиз! Качество обслуживания ниже плинтуса. Гуселетов! Раздави гадину!
Иван 29 декабря 2021 в 14:31:
Автор, вы с выборами вообще сталкивались? В штабе выборном хоть раз работали? Какая база избирателей? Какие личные данные избирателей? Откуда там номера телефонов? Если на вас СРЗП в суд подаст, за ложь — я не удивлюсь.
Ященко 29 декабря 2021 в 14:16:
В России так принято! Если бизнес успешен, то его рано или поздно кто то отожмёт! И сделает это в рамках правого поля! Более того некоторые Управляшки сами скоро выстроятся в очередь к Гуселетову и будут проситься интегрироваться в «Еврокомфорт»! Жуковский и Гуселетов крепкие орешки. Письмом их не возьмёшь! Будут переть дальше, сметая всё на своём пути.
Полиглот 29 декабря 2021 в 13:52:
Ну точно, я не ошибся, специально посмотрел в словаре… Фу.
Пока ещё местный 29 декабря 2021 в 13:43:
А лично для меня война управляющих компаний только на благо людям. Вот один из примеров — две разные управляющие компании столкнулись за один многоквартирный жилой дом, девятиэтажный, одна отремонтировала подъезды, другая заменила трубы, первое чтобы переплюнуть заасфальтировала подходы к дому, а вторая поменяла двери в подъездах и окна в итоге народ выбрал третью. При том жители дома ничего не потеряли Так как эти компании делали всё безвозмездно и потому что не было никакого решения собственников по ремонту и заменам.
as 29 декабря 2021 в 13:26:
отнюдь, читайте предыдущие комментарии, тогда все будет понятно, речь о том, что тот кто организовывает эти коллективные обращения в надзорные ведомства, сам занимается такой же пропагандой своей УК, распространяя подметные письма на домах чужого жилищного фонда. Все это действительно очень нехорошо.
Полиглот 29 декабря 2021 в 13:11:
Ass — это что-то не очень хорошее? Это не попадает под статью о пропаганде?
as 29 декабря 2021 в 13:05:
А «в отношении оголтелого хамства и безнаказанного беспредела» лихачева УК не хотят объединиться? Уж он-то намного переплюнул Гуселетова.
BuchGalstuk 29 декабря 2021 в 11:39:
вот бы с таким же энтузиазмом на электронные квитанции переходили
Потерпевший 29 декабря 2021 в 11:33:
А кто устроил поджег в апреле в нашем доме на Тюленина. Хорошо, что пожарный быстро приехали и газ не рванул. Следствие похоже ничего делать не хочет.
Лиъхачев 29 декабря 2021 в 10:41:
Вот теперь Жилищник меня разозлил тупостью. Второй раз пишу: если не в теме — не пиши. Какой тогда ты жилищник, если даже не знаешь, что СРО создавал я, а не Федотов, а его мы избрали председателем уже когда создали СРО. Нам удобно там в банке собираться и финансирование он взял на себя. Но больше рассмешило второе — чем человек хвастается — что он не член СРО. Для нежилищников поясняю, что в СРО берут далеко не все УК — это значит, либо реально не жилищник, либо такая Ук, которая по русски ворует, банкротится и снова ворует под другим названием — мы таких не берем — у нас же голосование за вступление. Нашел чем гордиться.
Артем 29 декабря 2021 в 10:29:
Жилищнику. А почему это должна быть спонтанная акция? Это кто так себе решил? Мы работники сферы жкх достаточно организованы и умеем оказывать и услугу населению и отпор агрессору. А, по-сути, это сам Гуселетов долго и методично организовывал мнение каждого своими действиями в отношении каждого персонально. Сильно постарался парень.
Жилищник 29 декабря 2021 в 10:26:
Хоть Светлана сама и не представляется, а мы не на следствии, но Вы мена раскусили. Я никто иной как Владимир Владимирович Гуселетов. Официальное заявление! Мне тоже звонили коллеги из ЗАО " Левобережье", предлагали подписать. Просто времени не хватило доехать. Извините, коллеги.
Александр 29 декабря 2021 в 10:15:
Вы правда думаете что все эти управляющие компании думают о комфорте жильцов? Это просто бизнес им не нужно ваше обслуживание и содержание жилья! Многоквартирный дом это доеная корова для управляющей компании, а сама компания это дояры ненасытные! Каждый месяц собирают с людей деньги, а что они делают этот каждый месяц каждого дома? Кроме уборки 10 метровой территории дома дворником больше «НИЧЕГО»! Вот где нужны проверки жилкомиссии и прокуратуры, а также на госслужащих которые занимаются бизнесом, а не должностными обязанностями!
Светлана Жилищнику 29 декабря 2021 в 10:09:
Я вообще не из УК. Просто Гуселетова знаю. А вот вы утверждаете, что из УК. И что вам звонили. Так скажите кто вы. Не страшно не ходить к Федотову на поклон. Он просто бизнесмен. Так в чем проблема? Или вы тролль противофедотовский?
Омич 29 декабря 2021 в 10:08:
Да ясно, что Жилищник — это один из бесчисленных Гуселетовых. Безнаказанность порождает беспредел.
Семен 29 декабря 2021 в 10:06:
Сандро, а к Володе бы вопросов не было и держаться ему не надо. На него никто не нападает, это скорее его стиль-поджоги и избиения. Просто надо уважать людей с кем живёшь в одном городе. Это же надо так постараться- плюнуть во всех и каждого. Относиться к коллегам надо с уважением и по-людски. А он устроил в городе беспредел 90-х. Вот все и восстали. А ты, Сандро, видимо за беспредел
Жилищник 29 декабря 2021 в 09:55:
Светлана, а вы сами для начала представьтесь! Обзванивали всех подряд. Подписались далеко не все, кому звонили. И все очень просто объяснимо. Здравомыслящий человек не хочет быть орудием в руках кукловода. Проблемы Федотова и прочих «любителей муниципальных тарифов» на левом берегу — это их проблема, не общая. СРО в городе всего два. Одно из них Федотовское. Съездить на певцова в офис левобережья на поклон, чтобы подписать?Под чужую дудку станцевать? Нет уж спасибо.
Сандро 29 декабря 2021 в 09:39:
Володя! Держись! Это твой город!
Светлана 29 декабря 2021 в 09:37:
Жилищник, а вы из какой управляющей организации, назовитесь. Вот С Лихачевым все ясно. А с вами — нет
Евгений 29 декабря 2021 в 09:26:
Ну, допустим, Левобережье организовало, подготовили там письма. Они быстрые. И бойцы. Такой накат выдержали на Федотова. И что? Кто-то это должен был сделать. Вопрос, сколько директоров УК с Левобережьем согласились. И подписались под этим. И печати поставили. Вы подпишитесь под тем, с чем не согласны? Потратите свое время на поездку в чей -то офис, если это вам не надо? Раз 31 подпись — значит надо было им. А кто организовал вторично. Левобережье — молодцы.
Жилищник 29 декабря 2021 в 09:13:
Лихачёву, всмысле не знаете? Я в курсе темы — мне звонили и я знаю кто. Знатоку — есть очень большая разница между организованным мероприятием и спонтанным! Есть репутация Федотова, который как раз является организатором этого «народного гнева ук». И если даже лично Лихачёву звонили из СРО, организованного Федотовым, то суть не меняется. Наша организация там не состоит
Алекс 29 декабря 2021 в 08:51:
Вся система так работает,имея голос,передаём его за бабло проходимцам
Кирилл 29 декабря 2021 в 07:44:
Ну и c... этот член СР.
Жилищнику 29 декабря 2021 в 06:16:
31 Компания. Подписи, печати. Какая провокация? Это мнение каждого. И с этим надо считаться. За каждой подписью руководителя стоят жители города Омска. До кого не доходит, объясняем- для Ук- это уважаемые заказчики услуг, а для партии Справедливая Россия — избиратели.
Мимо проходил 29 декабря 2021 в 05:45:
Прочитал и удивился количеству фирм у Гуселетова. А, такое количество фирм — это разве не дробление? Налоговая куда смотрит? Или близость к «Справедливой России» решает вопросы Гуселетова? Мелко нашинковано, аж пять фирм! Справедливая Россия, куда смотрите? Деньги Гуселетов из бюджета ворует, а партия покрывает! Где ж СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Сергей 29 декабря 2021 в 05:32:
as- нет, любезный товарищ, что значит: «ну, пришла рассылка и что? Не отреагировали и все...»? Видимо на это и был расчёт. Отреагировали. И видимо, будут реагировать. В Омске хорошая правовая прививка от такой беспредельное заезжей эпидемии. Откуда База данных всего города в прямом пользовании заинтересованных лиц? Жители в первую очередь возмущены. Это именно их персональные данные и номера телефонов оказались в неизвестно чьих руках, а вернее известно в чьих и им эти руки очень не нравятся. А, Ук готовы объединяться и дальше в отношении оголтелого хамства и безнаказанного беспредела Гуселетова с действенной поддержки Зарембы и Жуковского. Вас, Аs, хотелось бы спросить, а Вы то чего задергались? Ну промолчали бы, проигнорировали и все? Чего хамить то?
as 29 декабря 2021 в 05:06:
ну понятно кем организованы письма... а чего задергались-то? Ну пришла рассылка, не прореагировал и все. А засуетились вы потому, что погано дома обслуживаете, люди не знают как от вас избавиться. Вот и причина вашего так называемого «объединения укашек».
Лихачев 29 декабря 2021 в 03:12:
Жилищнику. Если не знаете — не пишите — я в курсе темы — обзванивало не Левобережье, а СРО Ук, так как туда обрашались многие Ук с жалобами. Писало письмо СРО. Кто не хотел — тот не подписал. Я ж не подписал, так как сторонник более радикальных действий.
Лихачев 29 декабря 2021 в 03:08:
Ас — соси нищеброд голодную лапу. Не дождешься. Завидуй молча — люди то к нам идут сами по простой причине — ты воруешь у них деньги, а я нет. Нам и агитировать и обзванивать никого не надо.
Знаток 29 декабря 2021 в 02:01:
Не важно, кто и кого организовывал среди УК, важно, что опять страдает и без того устремленная вниз репутация губернатора Буркова. Неужели, он не сделал выводы о профнепригодности Жуковского-Гуселетова-Брутто и еже с ними?! Странная недальновидность. Или близорукость?!
Жилищник 29 декабря 2021 в 01:06:
Кариночка Регер почему то лукавит и не пишет, что директоров УК обзванивали представители УК «левобережье» и предлагали подъехать в офис на улице Певцова, подписать подготовленную юристами жалобу. Оригиналы жалоб собственников в студию! Отправляют из «левобережья», а ответ ждут в «магнат-сервис», типо грязненький Федотов не при чём. Предлагаю правоохранителей проверить мои слова и возбудить дело в отношении лиц, организовавших данную провокацию.
Степан 28 декабря 2021 в 17:53:
Гуселетов хоть в какую-то партию пытался залезть, ему прямо справедливость для народа нужна, да можно подумать!!! Ему власть нужна чтобы до кормушки дорваться! Никогда порядочным не был! Гнать его из законодательного собрания!!!! Мы за него не голосовали!!!!
as 28 декабря 2021 в 17:48:
в отношении лихачева нужно сделать тоже самое, он большой любитель пастись в чужих огородах и подергивать домишки, пошаривать по чужим сусекам.