Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Прокуратура внесла представление министру здравоохранения Омской области за игнорирование прав ребёнка-инвалида

28 декабря 2021 18:44
4
4703

Только исполняя решения суда, чиновники выделили деньги на закупку и поставку специализированной детской смеси. 

Прокурор Кировского округа обратился в суд с иском к БУЗОО «Детская городская поликлиника №2 им. Скворцова В.Е.» и министерству здравоохранения Омской области (глава Александр МУРАХОВСКИЙ – на фото) о признании за ребёнком права на получение специализированного лечебного питания и принятия мер для его обеспечения. А также о взыскании в пользу законного представителя ребёнка расходов на сумму 97 тысяч рублей. Исковые требования прокурора судом удовлетворены. На сегодня чиновниками уже выделены финансовые средства на приобретение для ребёнка-инвалида специализированной детской смеси и заключён договор на поставки питания.

«В связи с имеющимся у ребёнка заболеванием врачебной комиссией детской поликлиники принято решение установить в качестве питания специализированную лечебную смесь. Однако в ходе проверки установлены факты, свидетельствующие о невыполнении в полном объёме органами и учреждениями здравоохранения функций по обеспечению несовершеннолетнего питанием. В связи с необеспечением ребёнка-инвалида специализированным лечебным питанием прокуратурой области внесено представление министру здравоохранения Омской области с требованием об устранении выявленных нарушений», – рассказал 28 декабря старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © архив www.omskgorsovet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 29 декабря 2021 в 11:20:
Кремль бы выгнал такого чиновника, а в Омске, такое поведение видать считают стандартным для чиновника, к сожалению.
Надежда 28 декабря 2021 в 21:26:
После этого руководство учреждений и Министерства должны уйти в отставку, если честные люди, но... Сомневаюсь как они уйдут от кормушки, авторитет можно долго зарабатывать, а потерять в секунду, так и произошло...
СанСаныч 28 декабря 2021 в 20:11:
Вот так работают чинуши. Тем кому нужно — не дают, зато машинку для своей попы прикупить — хоть сейчас пару-тройку мульонов найдется
Вера Т. 28 декабря 2021 в 20:08:
Как не стыдно г Мураховскому? Вы что, от себя отрывали это питание? Вы же знали что положено но упорно игнорировали просьбу родителей.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.