Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске вынесен вердикт папаше, который истязал 5-летнего сына и 8-летнюю падчерицу

10 января 2022 13:12
1
3528

Прокуратура рассмотрит вопрос обжалования мягкого приговора подсудимому. 

Сегодня, 10 января, судья Центрального районного суда Денис КЛОСТЕР признал виновным 45-летнего Эдуарда Ю. (фамилию не называем из-за несовершеннолетия детей) в истязании малолетних ребятишек (пункты «а, г, д» ч.2 ст.117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей (ст.156 УК РФ). За первое преступление подсудимому назначено 8 месяцев лишения свободы, однако в этот срок суд зачёл время содержания обвиняемого под стражей – поэтому наказание уже исполнено. По второму составу преступления уголовное дело прекращено – за примирением сторон, передают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

«Вопрос об оспаривании приговора будет решён органами прокуратуры после изучения судебного акта», – отметил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

В суде была полностью подтверждена версия гособвинения. 23 января прошлого года пьяный папаша с силой бросил на пол с высоты собственного роста 8-летнюю падчерицу и 5-летнего сына. Дети получили не только синяки и ссадины, но и сильный психологический шок.

«Факт применения насилия к детям был зафиксирован на видео телефона супругой Ю., которая поделилась им с родственницей; в дальнейшем видео было выложено в сеть Интернет и вызвало большой общественный резонанс. В этот же день следователями совместно с сотрудниками полиции была установлена личность истязателя, он был задержан. Свои действия обвиняемый объяснил следователю тем, что дети громко кричали на улице, и он якобы за них испугался. Кроме того, как было установлено в ходе расследования, с октября 2020 года Ю. не менее 10 раз избивал, в том числе ремнём, сына и падчерицу и в воспитательных целях заставлял их подолгу стоять в планке на кулаках, причиняя физические и моральные страдания, применял другие способы «воспитания». Мать детей боялась агрессивного супруга и поэтому не сообщала в правоохранительные органы о фактах избиения детей», – рассказала суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

После задержания обвиняемый был арестован и отправлен в СИЗО. По инициативе следствия судом в марте 2021 года мужчина был лишён родительских прав. Перед направлением уголовного дела в суд мера пресечения была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении – прежде всего по просьбе жены и детей обвиняемого. 

Фото © d2v9y0dukr6mq2.cloudfront.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 10 января 2022 в 21:09:
Похоже на оговор. Нужно медэкспертизы детей делать. На пол можно и случайно уронить. Стояние в планке это вообще физкультура, как бы прямая обязанность родителей в воспитании. Как всегда презумпция виновности по половому признаку.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
442

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.