Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске возбуждено дело против женщины-водителя такси по смертельному ДТП, произошедшему 9 месяцев назад

6 февраля 2022 15:14
0
2726

Виновнице аварии грозит лишение свободы до 5. 

Следователем специализированного отдела УМВД по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней женщины-водителя такси — за нарушение водителем «Правил дорожного движения», повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ).

По версии следствия, в мае прошлого года дама, управляя автомобилем такси, допустила наезд на стоящий у края дороги улицы Перелета попутный автомобиль «Шевроле-Нива». От удара пострадал стоявший у правой передней двери 75-летний водитель. Мужчина получил тяжелые травмы и через неделю после ДТП скончался в больнице.

— Первоначально виновница ДТП сообщила, что в процессе вождения потеряла сознание, что и привело к аварии. Однако пассажир, который в тот момент находился в салоне такси, предоставил совсем другую версию событий. По его словам, водитель находилась в полном здравии, а от дороги отвлеклась, чтобы взять следующую заявку. Показания свидетеля подтвердили и результаты судебно-медицинской экспертизы. Следователь собрал все медицинские документы гражданки, изучив которые, специалисты сделали однозначный вывод, что заболеваний, способных вызвать подобную реакцию организма, омичка не имеет, — рассказали 6 февраля в пресс-службе городской полиции.

Фото © nazaccent.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
110

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.