Омич Глеб ЗОЛОТУХИН выступит за сборную России на первенстве Европы по боулингу

8 февраля 2022 18:04
0
2697

В отборе также участвовали игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской и Тюменской областей.

Российский турнир среди молодых спортсменов завершился в омском БЦ «Империя боулинга», где прошёл и отбор на первенство Европы.

Состязались в личных, парных и командных (4 человека) выступлениях:

• Среди мальчиков до 13 лет золотую медаль завоевал Кирилл ГЛАЗКОВ, обладателем «серебра» стал Ярослав ЗОЛОТУХИН (оба – Омская область), «бронза» – у Андрея РУДОВА (Москва).

• Среди девочек этого возраста первое место заняла омичка Ева ЧЕРНЫШОВА.

• Среди юношей в возрасте до 19 лет победителем турнира стал омский спортсмен Глеб ЗОЛОТУХИН, на втором месте – москвич Иван САЗОНОВ, «бронза» – у Антона КОРНЕЕВА (Иркутская область).

• Мастер спорта России Виктория КАШИРСКАЯ выиграла «золото» среди девушек в возрасте до 19 лет в личных соревнованиях. Остальные места пьедестала в данной категории также заняли омички – Алёна ШПАЧИНСКАЯ и Варвара МАРТЫНОВА.

• В парном турнире среди мальчиков сильнейшими стали омичи Кирилл ГЛАЗКОВ и Ярослав ЗОЛОТУХИН, на втором месте – москвичи Ярослав ИВАНИЩЕВ и Андрей РУДОВ (Москва).

• Среди девушек сильнейшим признан омский дуэт – Варвара МАРТЫНОВА и Алёна ШПАЧИНСКАЯ.

• Среди юношей победили москвичи Кирилл БОЯРИНОВ и Александр БЕЛИНСКИЙ, «серебро» забрали омичи Глеб ЗОЛОТУХИН и Кирилл ОСТАПЮК, на третьем месте Дмитрий АЛИМПИЕВ и Фёдор ФЁДОРОВ (Санкт-Петербург).

«В командных соревнованиях первое место заняла дружина из Москвы,  на втором месте – спортсмены из Санкт-Петербурга. «Бронзу» забрали омичи Глеб ЗОЛОТУХИН, Кирилл ОСТАПЮК, Елисей МАЙЕР и Глеб КОПЬЕВ. В общекомандном зачёте лидировала Омская область, на втором месте – дружина из Москвы, на третьем – коллектив из Санкт-Петербурга. В результате соревнований в состав национальной сборной для участия в юношеском чемпионате Европы попал омский спортсмен Глеб ЗОЛОТУХИН», – рассказали 8 февраля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.