Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Российский экологический оператор инвестирует в создание в Омской области трёх комплексов по переработке отходов

16 февраля 2022 15:01
0
2456

На возведение мусороперерабатывающих объектов в регионах Сибири Российский экологический оператор направит 60 миллиардов на условиях софинансирования. 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» объявила о намерении содействовать созданию в Сибирском федеральном округе объектов для сортировки и обработки твёрдых коммунальных отходов. 

В Омской области РЭО планирует построить три комплекса по переработки отходов с объектами утилизации ТКО. В общей сложности планируется возвести в Сибири около 50 объектов на условиях софинансирования в рамках нацпроекат «Экология».

Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис БУЦАЕВ сообщил: 

– Подавляющее большинство объектов может быть создано на основе концессионных соглашений за счёт средств облигационного займа ППК РЭО. РЭО взаимодействует с каждым из десяти регионов, при этом доля софинансирования может составить до 95% от общего объема инвестиций. Это около 60 миллиардов рублей.

ППК «Российский экологический оператор» была создана в январе 2019 года по указу президента РФ. Задача компании – внедрить в России систему переработки мусора в рамках реализации нацпроекта «Экология». 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.