Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Прилегающую к «Арене Омск» территорию благоустроят к МЧМ-2023 фирмы из Омска

17 февраля 2022 10:05
1
2416

Средства на благоустройство территории вокруг спорткомплекса выделены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В апреле омские подрядчики начнут приводить в презентабельный вид три участка, прилегающих к строящемуся зданию спорткомплекса «Арена Омск». Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», благоустройство приурочено к предстоящему Молодёжному чемпионату мира по хоккею и профинансировано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Укладкой асфальта, обустройством тротуара и велодорожек, освещением и озеленением территории займётся ООО «Строительная фирма “Континент”» во главе с учредителем Абгаром АЙРАПЕТЯНОМ и директором Арменом СААКЯНОМ. Омское предприятие было единственным участником торгов. Контракт с ним заключили по стартовой цене – 97,4 миллиона рублей. 

Территорию между улицей Лукашевича и её дублёром благоустроит омское ООО «Градстрой», которым руководит учредитель и директор Ваагн МАНУКЯН. Предприятие победило на торгах: при по стартовой цене лота 12,4 миллиона рублей оно предложило выполнить работы за 11,1 миллиона. Компания проложит на участке тротуар из бетонной плитки, установит малые архитектурные формы и посадит деревья. 

Территорию между улицей Шаронова и набережной Иртыша облагородит омское ООО «Завгор», которое возглавляют учредитель Гаруш НАЗАРЯН и директор Владимир БЕКИШЕВ. При стартовой цене лота 54,8 миллиона рублей компания вызвалась исполнить заказ за 49,1 миллиона. На своём участке работники «Завгора» обустроят тротуар и парковку на 419 мест. 

На выполнение работ всем трём подрядчикам отводится период с 15 апреля по 1 сентября. 

Карта © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Карапет 20 февраля 2022 в 07:58:
А что армяне делают в городе
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.