Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Специалисты компании «Транссигнал» демонтировали последний ламповый светофор в Омске

17 февраля 2022 19:03
1
2285

Мероприятия по образованию в городе светодиодной светофорной сети начались ещё в конце 90-х годов. 

Участок пересечения улиц 25-й Северной и Средней стал последним в городе, где на смену ламповым светофорам пришли светодиодные, рапортует 17 февраля пресс-служба мэрии Омска.

«Мы полностью завершили работы по замене ламповых светофоров на светодиодные, это своего рода событие для нашего города. Естественно, светодиодные светофоры гораздо лучше ламповых по ряду параметров: они потребляют гораздо меньше электроэнергии, имеют более продолжительный срок службы, у них больше наработка на отказ, они лучше светят и не подвержены фантомному эффекту. Кроме того, современные светофоры выпускают в других корпусах: эстетике конструкций фирмы-изготовители также уделяют внимание», – пояснил начальник службы автосистемы управления дорожным движением участка «Транссигнал» БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Аркадий ЛУКИН.

В текущем году запланировано обустройство 9 новых светофорных объектов и 4 проекционных пешеходных переходов.

Справка УДХБ:

На сегодня «Транссигнал» содержит 356 светофорных объектов и 219 объектов, где установлены светофоры типа Т7. В целом по городу рассредоточено несколько тысяч светофоров: минимальное количество конструкций на одном светофорном объекте составляет 6 устройств, максимальное – 34. Количество светофоров на одном объекте зависит от конкретного участка: чем крупнее и востребованнее перекрёсток или пешеходный переход, тем больше светофоров там установлено.

Фото © Sevtrol.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А. Цимбалист 19 февраля 2022 в 13:30:
Вопрос большей эффективности светодиодных светофоров достаточно спорное утверждение. Они весьма низкого качества и быстро выходят из строя.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.