В Омске вторник, 23 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Обладателем Кубка Омской области по бодибилдингу в «велнес-фитнесе» признана Евгения ДАНИЛИНА

22 марта 2022 10:03
0
2893

Однако большинство наград открытого турнира в ОМЦ «Химик» завоевали атлеты и спортсменки из других регионов.

Кубок Омской областей разыгрывался в 15 номинациях, где приняла участие почти сотня атлетов из Республики Хакассия, Ханты-Мансийского округа, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской областей и нашего региона.

Главные призы завоевали следующие спортсменки:

• В категории «фитнес» до 15 лет победу одержала кемеровчанка Ксения МОКРУШИНА.

• Татьяна КОРНИЕВСКАЯ из Алтайского края стала первой в номинации «фитнес-бикини, дебют».

• Среди мастеров «фитнес-бикини» в абсолютной категории не нашлось равных еще одной представительнице Алтайского края Валерии ЖУРАВЛЁВОЙ. Она же победила в номинации «фитнес-бикини, 166 см».

• Их подруга по команде Кристина КАБЕРЕЦ выиграла соревнования в категории «бодифитнес».

• Омичка Ева КАРПОВА была лучшей юниоркой в абсолютной категории «фитнес-бикини», а также одержала победу в номинации «фитнес-бикини, 166 см».

• Татьяна БИШНЯКОВА, также представляющая омский регион, стала первой в категории «фитнес-бикини, 162 см» и выиграла абсолютную категорию «фитнес-бикини».

• «Золото» в номинациях «фит-модель» завоевали Юлия КРУТОВА из Кемеровской области (166 см) и Алена АКИМОВА из Алтайского края (свыше 166 см, абсолютная категория).

• Обладательницей Кубка в номинации «велнес-фитнес» стала Евгения ДАНИЛИНА из Омской области.

«Среди мужчин победы одержали омичи Руслан НЕФЁДОВ (пляжный бодибилдинг, дебют) и Данил ЛОЗОВИК (пляжный бодибилдинг, абсолютная категория), новосибирец Антон ПРИСТУПНИКОВ (классический бодибилдинг, абсолютная категория) и Андрей МАКСИМОВ из Сургута (бодибилдинг, мастера; бодибилдинг, абсолютная категория)», – рассказали в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.