Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На сложном перекрёстке улиц Крупской и Перелёта в Омке упростили схему движения транспорта

25 марта 2022 15:02
0
2213

Для этого специалистам пришлось заменить дорожный знак и модернизировать светофорный объект. 

Сегодня, 25 марта, в пресс-службе мэрии Омска заявили, что главным изменением стал разрешённый поворот направо с улицы Перелёта на улицу Крупской при движении со стороны улицы Шаронова. Для этого пришлось заменить дорожный знак и модернизировать светофорный объект: установлен светофор с бело-лунными секциями. Поскольку поворот направо осуществляется одновременно с пешеходами, пересекающими проезжую часть улицы Крупской, на светофоре была смонтирована дополнительная световая бело-лунная секция.

«Новые изменения облегчат условия проезда для жителей 6-го микрорайона. Ранее водители вынуждены были двигаться по улице Перелёта, затем через канализированный правый поворот проезжать на улицу Крупской, совершать разворот перед бульваром Заречным с дальнейшим проездом на дублёр улицы Перелёта. Теперь схема движения значительно упростилась», – заверяют в департаменте транспорта.

Отмечается, что это 21-й перекрёсток в Омске, где установлен светофор с бело-лунными секциями: с одной стороны, он повышает безопасность пешеходов, с другой – позволяет экономить время водителей, которым не нужно ждать отдельного зеленого сигнала.

Фото © архив администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.