В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские танцовщики Матвей ОСЕТРОВ и Ева ГЕРМАНН выиграли «бронзу» первенства России

4 апреля 2022 17:22
0
3543

В московских 11-дневных соревнованиях участвовали 3395 танцевальных пар из 69 российских регионов.

Чемпионат России, первенство страны и всероссийские соревнования по танцевальному спорту проходили с 24 марта по 3 апреля в столичном дворце гимнастики имени Ирины ВИНЕР-УСМАНОВОЙ. В рамках уникального по продолжительности танцевального марафона прошли соревнования в 42 группах, во всех возрастных категориях и спортивных дисциплинах: «европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье», «ансамбли – европейская программа» и «ансамбли – латиноамериканская программа».

«Обладателями бронзовой награды в рамках первенства страны в дисциплине «латиноамериканская программа» среди юношей и девушек 14–15 лет стали омские спортсмены Матвей ОСЕТРОВ и Ева ГЕРМАНН. Первыми в этом виде были москвичи Константин САВЧЕНКОВ и Елизавета АИБОВА. «Серебро» завоевал ещё один столичный дуэт – Марат АКАУТДИНОВ и Евгения ФИЛИМОНОВА», – сообщили 4 апреля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Напомним, Матвей ОСЕТРОВ и Ева ГЕРМАНН занимаются в клубе BrightStar под руководством тренера Виктории РЕДЬКО (на фото в тексте).