Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

За попытку подкупить полицейского перед судом предстанет водитель Nissan Teana АСТАНОВ

12 апреля 2022 15:03
0
2351

Вину в совершении преступления омич признал полностью. 

Первомайский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 54-летнего С.М. АСТАНОВА, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ). Вину в совершении преступления мужчина во время следствия признал полностью. Судья по делу ещё не назначен.

4 декабря прошлого года сотрудниками омской дорожно-патрульной службы из-за выезда на полосу встречного движения был остановлен автомобиль Nissan Teana. По версии следствия, при проверке документов у водителя были выявлены признаки употребления алкоголя. В результате медицинского освидетельствования шофёра алкогольное опьянение было подтверждено.

«Фигурант, осознавая о реальном наличии нарушений в своих действиях, с целью избежать административной ответственности предложил сотрудникам ГИБДД денежные средства в размере 30 тыс. рублей в качестве взятки, на что последние ответили отказом. В продолжение своего преступного умысла фигурант, находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, положил 30 тыс. рублей на коробку переключения передач в качестве взятки», – сообщила 12 апреля суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА.

Фото © molva33.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
95

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.