Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Жителя Кемеровской области Станислава АШРАПОВА обвинили в дистанционном обмане доверчивых омичей

28 апреля 2022 17:02
0
2526

Молодой прокопьевский жулик признал свою вину в построении микрофинансовой пирамидки и раскаялся. 

Мировой судья участка №76 в Первомайском судебном районе Омска рассмотрит уголовное дело в отношении 23-летнего Станислава АШРАПОВА. Жителю Кемеровской области инкриминируют мошенничество с использованием электронных средств платежа (ч.1 ст.159.3 УК РФ). Вину в преступлении обвиняемый признал полностью и уже вернул 8 потерпевшим похищенные деньги. Дата первого заседания ещё не определена.

По версии дознания омской полиции, житель города Прокопьевска в октябре прошлого года разместил в соцсетях под вымышленным именем объявление о выгодных денежных вложениях и получения прибыли в виде процентов. Молодой человек там же вывесил инструкцию с обязательным алгоритмом, по которому для того, чтобы разбогатеть, сначала нужно было перевести на номер подконтрольной ему банковской карты не менее 1 тысячи рублей.

«Полученные денежные средства от граждан в размере до 2,5 тыс. рублей злоумышленник возвращал в большем размере, таким образом, мотивируя граждан к продолжению осуществления вложений. При получении от граждан денежных средств, превышающих 2,5 тыс. рублей, взятые на себя обязательства не выполнял, добавляя потерпевших в «чёрный список», тем самым скрываясь от них. В результате молодой человек похитил денежные средства 8 потерпевших, проживающих в городе Омске и Омской области, на общую сумму 33,7 тыс. рублей», – сообщил 28 апреля суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Рисунок © trandinvest.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.