Все рубрики
В Омске воскресенье, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,5273    € 88,2826

Арестовано имущество ООО «Сибирский транспортный союз» и его руководителей – на сумму 24 млн рублей

4 мая 2022 13:45
0
3137

Омских бизнесменов Александра БАКШЕЕВА и Дмитрия БРЮХАНОВА обвиняют в уклонении от уплаты налогов. 

В Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу направят уголовное дело в отношении учредителей и руководителей ООО «Сибирский транспортный союз» Александра БАКШЕЕВА и Дмитрия БРЮХАНОВА. Следователь СУ СКР по Омской области инкриминирует предпринимателям уклонение от уплаты налогов (ч.2 ст.199 УК РФ). Бизнесмены свою вину не признают.

«Обвиняемые в 2015–2017 годы уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 20 миллионов рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах на транспортные услуги. В ходе следствия обвиняемые вину не признали, в порядке ст.115 УПК РФ наложен арест на имущество предприятия и обвиняемых на общую сумму 24 миллиона рублей», – сообщила 4 мая старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © www.spletnik.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
1464

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.