Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Две тысячи омичей получили право на бесплатное программное обеспечение «КриптоПро CSP»

27 мая 2022 19:23
0
2592

Такая возможность на шесть месяцев представлена налогоплательщикам в рамках эксперимента ФНС России. 

Более двух тысяч налогоплательщиков Омской области, получивших электронную подпись в налоговых инспекциях региона, могут бесплатно пользоваться программным обеспечением для работы с электронной подписью криптопровайдера «КриптоПро CSP».

«Индивидуальные предприниматели и руководители организаций, получившие квалифицированную электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России после 12 апреля 2022 года, могут воспользоваться бесплатным программным обеспечением для работы с электронной подписью с помощью криптопровайдера «КриптоПро CSP» на условиях неисключительной лицензии без ввода серийного номера. Для работы с сертификатами, полученными раннее указанной даты, требуется перевыпуск в любом налоговом органе, оказывающем услугу. Для пользователей Удостоверяющего центра ФНС России, использующих криптопровайдер «VipNet CSP», в рамках эксперимента бесплатное программное обеспечение для работы с электронной подписью ожидается в 3 квартале 2022 года», – рассказали 27 мая в пресс-службе УФНС.

Отмечается, что по состоянию на 24 мая 2022 года налоговыми инспекциями Омской области выдано более 10 тысяч электронных подписей.

Фото © db22.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.