Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Глава ПТО фирмы «Коммуналсервис» Владимир ШУРШИКОВ обвинён в коммерческом подкупе

9 июня 2022 15:31
0
2402

Обвиняемый всё-таки признал свою вину – уже перед отправкой уголовного дела в Ленинский райсуд Омска. 

Судья Ленинского районного суда Елена АЛИПОВА получила в канцелярии уголовное дело в отношении 55-летнего Владимира ШУРШИКОВА. Начальника ПТО компании «Коммуналсервис» обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч.7 ст.204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий (бездействия) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в значительном размере. Дата первого заседания ещё не назначена, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, в декабре 2019 года начальник производственно-технического отдела ООО «Коммуналсервис» выявил самовольное подключение к централизованной системе холодного водоснабжения жилого дома на улице Зелёная в посёлке Ростовка. После чего коммунальщик предложил хозяину дома не составлять соответствующий акт – за «премию» в 60 тысяч рублей. Как поясняется в гособвинении, составление такого документа повлекло бы для нарушителя более значительные штрафные санкции.

«Собственник согласился и передал фигуранту дела указанную сумму. На протяжении всего расследования сторона защиты обвиняемого выдвигала различные версии о законности получения обвиняемым денежных средств. Однако на стадии ознакомления с полученными в ходе следствия доказательствами, изобличающими виновного, обвиняемый заявил ходатайство о дополнительном допросе, в ходе которого полностью признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершённого преступления», – рассказал 9 июня старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Отметим, санкция ч.7 ст.204 УК РФ предусматривает и суровое наказание: лишение свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прокуратура принудила фирму Дениса КРИШКЕВИЧА выплатить работникам долги по зарплате

В общей сумме задолженность сотрудникам ООО «Омская областная газовая компания» за месяц составила почти 5 млн рублей

18 апреля 14:31
0
210

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.