Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Резонансное дело полицейского СТАРЦЕВА по обвинению в тяжком ДТП на Mercedes рассмотрит судья СЕРЕБРЕННИКОВ

22 июня 2022 15:02
0
2766

Теперь уже бывший инспектор дорожно-патрульной службы Омска так и не признал свою вину в аварии и побег с места происшествия. 

Сегодня, 22 июня, собеседник KVnews в Кировском райсуде сообщил, что резонансное уголовное дело в отношении экс-сотрудника полиции Николая СТАРЦЕВА принял к производству судья Максим СЕРЕБРЕННИКОВ. Напомним, гособвинитель и следователь СУ СКР по Омской области инкриминируют водителю автомобиля Mercedes-Benz S350 нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённое с оставлением места ДТП (п. «б» ч.2 ст.264 УК РФ). Заседание назначено на 1 июля. Поскольку из-за переезда райсуда в новое здание электронную картотеку пока лихорадит, сообщаем заинтересованным лицам: судебное дело – №1-386/2022. 

Как ранее сообщал KVnews, изначально уголовное дело по факту ДТП, произошедшего ранним утром в воскресенье, 3 октября, на перекрёстке улиц Конева и 3-я Енисейская, было возбуждено следователем СУ УМВД по городу Омску. Позднее все материалы были переданы в следственный комитет.

На месте ДТП (на фото) полицейские предварительно выяснили: неустановленный водитель автомобиля Mercedes двигался по улице Конева в направлении метромоста. На перекрёстке с улицей Енисейской Mercedes на большой скорости выехал на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Nissan. Сразу после столкновения водитель и двое пассажиров Mercedes сбежали с места аварии – были объявлены в розыск. Источники KVnews в силовых структурах тогда пояснили, что автомобиль оформлен в ГИБДД на 49-летнюю женщину – СТАРЦЕВУ.

Водителя и пассажира Nissan доставили в больницу: у таксиста были зафиксированы переломы, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга, у пассажирки – перелом челюсти.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА ранее сообщила окончательную версию гособвинения:

«31 октября 2021 года около 7 часов утра 29-летний Николай СТАРЦЕВ, являясь инспектором дорожно-патрульной службы, управляя автомобилем Mercedes-Benz S350 на перекрёстке ул. Конева и ул. 3-я Енисейская проехал на красный запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Nissan Sunny. В результате ДТП 58-летнему водителю Nissan Sunny и 60-летней женщине-пассажиру причинён тяжкий вред здоровью. После ДТП обвиняемый скрылся с места происшествия. В ходе следствия обвиняемый вину не признал. После возбуждения уголовного дела он был уволен из органов внутренних дел».

Фото © vk.com/chp55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.