Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конспираторов-сотрудниц военкомата ЗАПУСКАЛОВУ и КАЗАНЦЕВУ наказали за аферу с призывником

28 июня 2022 17:42
2
3043

Вердикт вынес Советский райсуд в Омске. 

Судья Советского районного суда Наталья ПОЗДНЯКОВА признала виновными двух сотрудниц военного комиссариата Омской области Марину ЗАПУСКАЛОВУ и Викторию КАЗАНЦЕВУ в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30– ч.3 ст.159 УК РФ). Подсудимым назначено по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей. Также суд запретил осуждённым дамам занимать должности на государственной или муниципальной службе сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу, следует из карточки судебного дела 1-76/2022.

В суде подтвердилась версия гособвинения. Медработник военного комиссариата Марина ЗАПУСКАЛОВА после изучения медицинских документов призывника пришла к мнению, что парень может быть признан негодным к прохождению военной службы. Однако юноше женщина сообщила, что тот годен к военной службе и предложила за 14 тысяч рублей освободить призывника от армии. Фактически никаких действий ЗАПУСКАЛОВА предпринимать не собиралась, поскольку дама не обладала полномочиями по принятию таких решений, а для конспирации обратилась к своей подруге Виктории КАЗАНЦЕВОЙ – тоже работнице военкомата. 

В свою очередь призывник согласился на предложение сотрудниц военкомата, а для раскрытия преступления обратился в правоохранительные органы – и в дальнейшем уже действовал под руководством оперативников.

«Медработник, опасаясь возможности проведения в отношении неё оперативных мероприятий, договорилась со второй подсудимой, также являющейся работником военного комиссариата, которая, согласно достигнутой между ними договоренности, в условленном месте продемонстрировала призывнику на листке бумаги указание на место, куда ему необходимо поместить денежные средства. Полученные от призывника денежные средства подсудимые договорились в последующем разделить между собой. Однако, помещенные призывником денежные средства в указанное ему место, сразу же были изъяты сотрудниками правоохранительных органов, в связи с чем, действия подсудимых не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам», – рассказали сегодня, 28 июня, суть тайной комбинации в пресс-службе Советского райсуда.

Фото © smartik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 29 июня 2022 в 10:59:
Меркантильный Bаgiни, с парней привыкли деньги отжимать.
Мазута Шилен 29 июня 2022 в 00:32:
Так в итоге чувак пошел служить или нет?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.