Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область получит из федерального бюджета кредит на троллейбусы для Левобережья и на молочную ферму

7 июля 2022 16:33
0
2733

Общая сумма инфраструктурного бюджетного кредита, предназначенного для финансирования двух проектов, – более миллиарда рублей. 

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию РФ одобрил заявку Омской области на инфраструктурный бюджетный кредит. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», Омская область получит 1,1 миллиарда рублей. 

Заседание комиссии проводил вице-премьер Марат ХУСНУЛЛИН. Губернатор Александр БУРКОВ по видеосвязи презентовал проект, на которые просил кредит. Проектов два. Во-первых, это развитие дорожной и транспортной структуры строящихся микрорайонов «Зелёная река» и «Кварталы Драверта» в Кировском округе Омска. Требуется около 700 миллионов рублей на устройство контактной троллейбусной сети, строительство двух тяговых подстанций и закупку троллейбусов. Во-вторых, это строительство молочно-товарной фермы на 1800 коров в Марьяновском районе. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
140

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.