Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Против фактического руководителя омской компании «Монрем» возбуждено уголовное дело

12 июля 2022 16:31
0
1990

Прокуратура в июне потребовала от главы предприятия погасить долги по зарплате, а заодно отправила компрматериалы следователям. 

Сотрудники прокуратуры установили: в ООО «Монрем» имеется задолженность по зарплате перед 17 работниками в размере 622 тысяч рублей. При этом работодатель имел реальную финансовую возможность выплачивать жалованье сотрудникам. Материалы в конце июня были переданы в следком. Сегодня, 12 июля, сообщается о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы уже свыше трёх месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

«Руководство предприятия, имея финансовую возможность с января по май 2022 года не выплачивало заработную плату трём работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила не менее 622,5 тысяч рублей. Имевшиеся денежные средства, в ущерб интересов работников, тратились на приобретение расходных материалов, лизинговые платежи и другие цели. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, способствовавших совершению преступления, принимаются меры к возмещению причиненного потерпевшим ущерба», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Монрем» зарегистрировано в Омске 10 августа 2020 года. Учредитель и директор – Сергей ШОРОХОВ. Основной вид деятельности компании – производство строительно-монтажных работ.

Фото © тverigrad.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.