Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Губернатор Омской области подчеркнул, что уволившиеся из IKEA могут устроиться на ПО «Полёт»

26 июля 2022 21:01
11
2429

БУРКОВ считает, что от экономического кризиса нас спасёт местная промышленность. 

Сегодня, в эфире программы «12 канала» «Диалог с губернатором», губернатор Омской области Александр БУРКОВ уверил общественность, что проведение спецоперации не ударило по бюджетам регионов:

– Структура экономики Омской области позволит нам безболезненно пройти экономический кризис. У нас есть агропромышленный комплекс, оборонный, нефтехимический. Более того, мы видим динамику роста налоговых поступлений в областной бюджет. Мы обеспечены, в отличие от Европы, энергоресурсами, продуктами питания. Даже российская валюта и то укрепилась.

Глава региона признал, что сложности есть, приходится экономическим субъектам пересматривать логистические цепочки. Однако, по официальным данным, за текущее полугодие в регионе безработных стало меньше на 2000 человек. Несмотря на уход из Омской области IKEA, McDonald’s и прочих зарубежных мастодонтов, БУРКОВ уверил, что работать есть где: допустим, немало специалистов необходимо местным ПО «Полёт», «Омсктраснмаш», Омскому нефтеперерабатывающему заводу. Губернатор резонно отметил другой уровень зарплат, но не необходимость более серьёзных компетенций для переквалификации.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
walter 27 июля 2022 в 22:45:
На «Полёте» другие специалисты нужны, а не дизайнеры и продавцы-консультанты из IKEA!
Бамбини 27 июля 2022 в 19:12:
Русский народ сделали быдлом, он не имеет права даже губернатора нормального выбрать. Ничего. Время ликования назначенцев скоро закончится, как и их глубокие мысли.
слепотупой 27 июля 2022 в 17:42:
Ну а что он должен был сказать? Каждый хто ходил в шахматный клуб в 10 летнем возрасте на кидает вариантов его высказываний и последствий
Челдобрек. 27 июля 2022 в 12:07:
Ты бы, дядя, вонищу из города убрал и в магазин сходил (на цены посмотреть), а то с дачи Абрамовича на берёзовой плохо область видно.
Шашкин 27 июля 2022 в 11:55:
Знаете, губернатор весьма быстро движется в своих речах от дешевого популизма к очевидному идиотизму. С Полета люди уходят, ибо нет заработной платы. Простой расчет показывает, что дешевле сидеть дома, чем работать на Полете. Икея — это (помимо того, что там работали люди иных квалификаций, чем гипотетически нужны ПОлету) стабильная и достойная заработная плата.
Омич 27 июля 2022 в 11:35:
Представляю — стоит работник из мака за станком на полете и кричит «Свободный станок!!!Свободный станок!!!»
Игорь 27 июля 2022 в 10:56:
Омскому нефтехимическому заводу- это что?
Вован 27 июля 2022 в 10:19:
Каждому по способностям. Вот человеку с фотографии можно доверить на проходной Полета пропуски принимать и калитку крутить.
Быдло 27 июля 2022 в 09:55:
В администрацию областную всё пойдём работать
Мазута Шилен 27 июля 2022 в 07:58:
Сам на Полёт не хочет? Следом за Рогозиным.
Антоха 26 июля 2022 в 22:22:
А люди то пойдут на Полет после Икеи? Вы их HR систему знаете? Там Газпром то рядом не стоял, а тут Полет