Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске вынесен вердикт юноше за склонение девочек к суициду в игре «Синие киты»

1 августа 2022 17:01
0
2351

Приговор вступил в законную силу. 

Октябрьским районным судом вынесен вердикт омичу, которому недавно исполнилось 18 лет, за склонение к совершению самоубийства двух детей с использованием интернета (п.«а, в, д» ч.3 ст.110.1 УК РФ. Приговор вступил в законную силу, сообщили 1 августа пресс-службы следкома и суда.

Следствием и судом установлено: в январе прошлого года юноша через соцсети вступил в переписку с двумя девочками, 17 и 14 лет, проживающими в других городах. 

«Позиционируя себя куратором игры «Синие киты», обвиняемый давал девочкам разные задания – сфотографироваться в опасном для жизни месте, нанести себе порезы и другие, а конечным заданием было совершить суицид. Одна из потерпевших выполнила два задания, причинив себе телесные повреждения. Вторая, создавая видимость, сообщила обвиняемому ложные сведения о причинении себе вреда здоровью. Преступление было раскрыто при содействии сотрудников УМВД России по Омской области. Подозреваемый был задержан. Следователю он объяснил свои действия простым интересом», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

В пресс-службе Октябрьского райсуда подытожили: 

«Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд учёл в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, его несовершеннолетний возраст в момент преступления, явку с повинной и способствование расследованию преступления, состояние здоровья, наличие малолетнего ребёнка – и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 2 года».

Фото © newstracker.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.