Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омская область стала одним из лидеров по покупкам альтернативной табачной продукции

3 августа 2022 17:09
0
1824

По количеству проданных сигарилл, кальянных смесей и жевательного табака Омская область уступает только Нижегородской. 

Самыми курящими регионами России названы Нижегородская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Как пишет «РБК», к такому выводу пришли аналитики национальной системы цифровой системы маркировки товаров «Честный знак», поделив число проданных пачек сигарет на численность населения регионов. 

В первом полугодии 2022 года на одного жителя Нижегородской области продали в среднем 4,44 пачки сигарет. В Санкт-Петербурге этот показатель составил 3,96 пачки на жителя, в Краснодарском крае – 3,42 пачки. 

Также «Честный знак» проанализировал продажи альтернативной табачной продукции: сигар, сигарилл, жевательного табака, кальянных смесей. Лидирует опять же Нижегородская область, где было продано в среднем 1,95 пачки таких продуктов на жителя. Второе место заняла Омская область – 1,46 пачки на жителя. Третьим стал Севастополь – 1,12 пачки на жителя. 

Но эти данные учитывают только продукцию с акцизными марками. Между тем в России очень популярны дешёвые контрафактные сигареты. Такая незаконная продукция поступает в страну в том числе и из соседнего с Омской областью Казахстана. 

Фото © подкрышей.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.