Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Названы омские предприниматели, поставлявшие молочный фальсификат в детсады и больницы

24 августа 2022 10:00
1
2642

Лабораторные исследования 36 проб продуктов питания показали, что семь из них не соответствуют заявленному составу. 

Управление Россельхознадзора по Омской области отчиталось, что обнаружило поставки фальсифицированных продуктов питания в социальные учреждения. Специалисты ведомства с начала года исследовали в лаборатории 36 проб пищевой продукции, отобранной в пищеблоках таких учреждений. Семь образцов оказались фальсификатом: их состав не соответствовал заявленному на упаковках. 

– Так, согласно результатам лабораторных испытаний, омские предприниматели ИП Варавва В.Д., ИП Шеломенцева Т.А. и ООО «Сияние» осуществляли поставки фальсифицированной молочной продукции в детские сады, школы и больницы. 

Согласно ЕГРИП, индивидуальные предприниматели Виктор ВАРАВВА и Татьяна ШЕЛОМЕНЦЕВА специализируются на торговле продуктами питания, а производство маргариновой и молочной продукции для них являются дополнительными видами деятельности. ООО «Сияние» во главе с директором Константином ЛАПШИНЫМ и учредителем Евгением МОРОЗКИНЫМ занимаются только торговлей, но не производством. 

Россельхознадзор заявил, что уведомил о фальсификате министерства и ведомства, которые закупали продукцию, чтобы те разорвали контракты с недобросовестными поставщиками. 

Фото © producttoday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Р 24 августа 2022 в 16:11:
А как же 238 ст. УК РФ..?Или прокуратура в игнор
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.