Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

У окружных администраций Омска – многометровые очереди: бюджетники голосуют досрочно

31 августа 2022 11:00
25
6076

Принявших участие в обязательном досрочном голосовании поощрят – подарят значок в виде логотипа «Омск». 

Сегодня, 31 августа, в Омске стартовало досрочное голосование по выбору депутатов горсовета (основной день выборов – 11 сентября). На улицах возле зданий окружных администраций образовались многометровые очереди. Как рассказал «Коммерческим вестям» работник одного из бюджетных учреждений, это пришли на досрочное голосование бюджетники: 

– Вчера и позавчера людям, работающим в государственных учреждениях, дали наставление обязательно проголосовать в окружных администрациях. Досрочное голосвание. Прямо подойти потом к волонтёрам и сказать ФИО: «Я проголосовал». Сейчас неимоверные очереди!

По словам омича, голосовать за конкретных кандидатов не требуют: «Мы вас не заставляем, голосуйте как хотите». Главное – прийти на выборы и отчитаться об участии в них. Не посетившим досрочное голосование в некоторых учреждениях туманно намекают на возможный штраф. 

Проголосовавшим же полагается бонус. Тем, кто посетил избирательный участок для досрочного голосования до 6 сентября, подарят значок в виде разработанного мэрией фирменного логотипа «Омск». Значок дают в обмен на сертификат избирателя, принявшего участие в досрочном голосовании. 

© Фото очевидца



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Надежда 11 сентября 2022 в 15:13:
У нас как всегда! На всех значков не хватило. Сертификаты есть, а значков нет!
Государь 7 сентября 2022 в 10:08:
Цена этому заначку — полгроша. Пусть оне себе на опу его прилепят, ироды
НовыйДень 6 сентября 2022 в 19:20:
Власть прогнила. Народ бесрправный и затравленный, запуганный. Развязали стрелялки, народ запугали и принудили. Чинухи наглеют. По телику врут как никогда. Страна пробивает сотое дно.
Валенсия 3 сентября 2022 в 17:05:
В бюджетных организация руководство требует экономить бумагу, печатать на черновиках ( в больницах анализы на своей бумаге), а тут приходишь- бумаги не жалеют каждый лист, на котором сделал пометку, что проголосовал, кладут в отдельный конверт(недешевый), вот и считайте сколько бюджетников согнали и денег потратили, причем голосование обязаловка, а потом будут отчитываться, что бюджетники сами БЕЖАЛИ голосовать
Игорь 1 сентября 2022 в 08:27:
может по этому Нестеренко и свалил. с его опытом легко предвидеть весь маразм и прочие выводы. короче Свободу попугаям. Ну а этим так называемым «бюджетникам» если Вы без чуства своего достоинства так и стойте в очередях. облизывайте чресла руководителей и не скулите. Это Ваш выбор
Женя 1 сентября 2022 в 08:26:
Предположительно это может быть элементом коррупции. Бюджетники получают зарплату из бюджета, а суммы,в.т.ч. жалованья утверждают для них те люди, которых они, как тут написали, обязаны выбрать.
злой омич 1 сентября 2022 в 08:11:
Омск опять «отличился»
За голосование 31 августа 2022 в 23:58:
Может федеральные власти обратят внимание на безобразие Омска... Урганта нет, он,«любит» наш город, благодаря нашим,,«правителям»
Виталий 31 августа 2022 в 23:03:
Даже голосование не могут организовать нормально
Вован 31 августа 2022 в 22:57:
Дремучий народ — выборов нет лет 15.
Омич 31 августа 2022 в 22:51:
Кто отказывается из бюджетников голосовать — обещают выговор и проблемы. Боятся явки и полного провала.
За выборы!!! 31 августа 2022 в 21:10:
Демократия!!! Вы что не поняли?
Виктор 31 августа 2022 в 20:16:
Прожил много лет, много избирал и избрался, но такого голосования такой дебильной организации выборов не знаю. Кому это надо?
Ирина 31 августа 2022 в 17:46:
Полное безобразие. Люди стоят по несколько часов. Зачем всех сгоняют в администрации, если рядом с домом есть уик. Сколько можно издеваться над людьми
Миссис 31 августа 2022 в 15:56:
Знавала депутата с горсовету, там много таких, почти все не на зарплате. Бизнеса нет, работы до недавнего времени не было. Внимание вопрос: на что живут ребятки?
Серж 31 августа 2022 в 15:38:
Казанин опять обвел всех вокруг пальца! Сначала замутил с двойниками, а теперича организовал досрочное голосование! Что в остатке? Алехин будет негодовать! Избирком скажет, что всё по закону! Казанин получит места в Горсовете! Варнавского нагрядят очередным орденом!
ДЖОКЕР 31 августа 2022 в 14:55:
Никогда такого не было и вот опять!!!
казёнка 31 августа 2022 в 14:39:
Несогласных досрочно голосовать, по распоряжению Куприянова, будут лишать надбавок и премий. Глядя на эти очереди, получается половина населения города покинет Омск 11 сентября?
Эй прокуратура алло 31 августа 2022 в 14:21:
Все нормально прокуратура?конституционные права не нарушаются?не повод руководство бюджетных учреждений проверить?
Екатерина 31 августа 2022 в 13:12:
Маразм руководства крепчает. Кто это придумал?
VVV 31 августа 2022 в 12:31:
...
Валерий 31 августа 2022 в 12:19:
Если ты не подошел к волонтеру, тебя не записали, что ты приходил голосовать...
начальник 31 августа 2022 в 11:47:
У нас такой МИФ, один косяк-объяснительная, второй косяк (штраф), а потом увольнение. Так бояться этих штрафов и остаться без з.п. в 7600 руб. Еще, я балдею... кто потом больше значков соберет — получит диплом в конце года... за инициативу или за поддержку...зависит уже от моего настроения. (У некоторых килограмм этих дипломов и они рады).- В РАМОЧКУ ПОСТАВЯТ)))
бюджетник 31 августа 2022 в 11:38:
Заставляют голосовать досрочно, я бы 11-го проголосовал, как и все.
Виктор 31 августа 2022 в 11:10:
То есть если не подошел к волонтерам после того, как проголосовал, и не назвал фамилию, чтобы отметили — наказание?